Лента новостей
Программа ТВ «Кварц» с 15 по 21 июня
Проект «Культурный код» реализуется в Подольске
13 июня 2026 / Образование
Глава Подольска поздравил первых стобалльников
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
В День России для солдат организовали показ фильма
Губернатор Андрей Воробьев вручил жителям Подольска государственные и региональные награды
11 июня 2026 / Образование
В канун Дня России полицейские Подольска пришли в гости к детсадовцам
Новую пристройку к школе №16 в Подольске планируют сдать в июле
10 июня 2026 / Культура
Хореографическая студия «Подольчане» отмечает десятилетний юбилей
Все новости
18 марта 2022 5654

В рамках акции «Я - гражданин России!» 10 школьников Подольска получили паспорта

10 школьников Подольска стали полноправными гражданами Российской Федерации. Глава округа Дмитрий Жариков вручил ребятам паспорта, в рамках патриотической акции «Я - гражданин России!». Как это было, расскажет Кристина Ульман.

10 новеньких паспортов уже готовы оказаться в руках своих владельцев. В торжественной обстановке долгожданный и самый важный документ в жизни всем, кому недавно исполнилось 14 лет, вручает глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

- На протяжении нескольких лет у нас в муниципалитете существует добрая традиция – вручение паспортов в торжественной обстановке ребятам, которые показывают высокие результаты в учебе, в спорте, занимаются волонтерством, работают с общественными организациями. Хочу поблагодарить вас за ваше отношение, поблагодарить ваших родителей за таких замечательных ребят, - говорит Дмитрий Жариков, глава г.о. Подольск.

Патриотическая акция «Я гражданин России» проходит в нашем округе каждый месяц и всегда приурочена к какому-то важному историческому событию. Сегодняшний день - не исключение. 8 лет назад, по итогам референдума, Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. 18 марта 2014-го года Владимир Путин подписал соответствующий договор.

Получая паспорт, молодые люди становятся полноправными гражданами нашей страны, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями. Ответственность этого момента понимает каждый из всех собравшихся в зале.

- Теперь я полностью несу ответственность за свои деяния, это большая честь, иметь паспорт - это замечательно, - делится Сергей Логинов.

- Это для меня знаменательный день, я очень рада, что получила паспорт именно таким образом. Это значит, что теперь ты официально гражданин России, отвечаешь за себя и у тебя появились права и обязанности, - говорит Ксения Муратова.

- Я переживал, а если переживаешь – значит чувствуешь ответственность, я рад, что получил сегодня паспорт, - в свою очередь, говорит Егор Юденко.

Торжественное мероприятие, по традиции, закончилось памятной фотографией.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter