Лента новостей
5 августа 2026 / Образование
Виктор Осипов из Подольска – призёр «Большой перемены»
5 августа 2026 / Образование
Глава Подольска проверил ход капитального ремонта школы №21
5 августа 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» изготовил два реактора для атомного ледокола «Ленинград»
4 августа 2026 / Политика и общество
Экоплощадку открыли для детей в Подольске
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
2 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил десантников и ветеранов с Днём ВДВ
Все новости
21 февраля 2023 2227

В преддверии 23 февраля глава Подольска вручил паспорта

Сегодня глава округа вручил паспорта тем, кому исполнилось 14. Наверняка этот день ребятам запомнится на всю жизнь - получить главный документ гражданина России в торжественной обстановке, да еще и в канун праздника, очень почётно.

Есть такая профессия - Родину защищать. С этих слов глава округа начинает свое обращение к школьникам. Через пару минут ребята получат паспорт гражданина Российской Федерации, вместе с правами у них появляются и обязанности. Дмитрий Жариков акцентирует, что живем мы в непростое для страны время - когда единство важно как никогда.

После напутственных слов - к церемонии вручения документа. Паспорта сегодня получают 10 юношей и девушек - волнуются и те, и другие.

- Это главный документ гражданина Российской Федерации, без него никак. И получить паспорт в администрации Подольска почётно и приятно, - признается Алексей Астафьев, ученик школы №29.

- Это приятно, когда гордишься этим, потом сыновьям и внукам будешь рассказывать, что получал паспорт в такой обстановке, - делится Владислав Зайка, ученик Климовского лицея.

- Это, конечно, запомнится, всё-таки паспорт - это важный документ, который в будущем буду часто использовать. У меня права, у меня обязанности - всё-таки я взрослею - и это важная часть моей жизни, - подчеркивает Ксения Панькив, ученица школы №18 им. Подольских курсантов.

- Это почетно - получать паспорт от главы округа, и это запомнится на всю жизнь, - уверена Дарья Рогожина, ученица школы №8.

После торжественной части, по традиции, - общая фотография, школьники еще долго не отпускали главу Подольска, каждому хотелось запечатлеть торжественный момент на память, тем более - в канун Дня воинской славы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей