Лента новостей
15 июня 2026 / Спорт
В Подольске Мастера спорта по дзюдо и самбо провели показательный урок для мальчишек и девчонок
Владимир Путин вручил подольчанину золотую медаль «Герой Труда Российской Федерации»
Программа ТВ «Кварц» с 15 по 21 июня
Проект «Культурный код» реализуется в Подольске
13 июня 2026 / Образование
Глава Подольска поздравил первых стобалльников
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
В День России для солдат организовали показ фильма
Губернатор Андрей Воробьев вручил жителям Подольска государственные и региональные награды
11 июня 2026 / Образование
В канун Дня России полицейские Подольска пришли в гости к детсадовцам
Все новости
22 июля 2024 6380

В Подольске завершается второй этап работ в «Дубровицком лесу»

 

Уже проложено более двух километров дорожно-тропиночной сети, установлено освещение, скамейки, урны, информационные стенды. Сейчас рабочие доделывают детскую площадку и подключают камеры к системе «Безопасный регион». Сегодня объект посетил глава Подольска.

Маруся - начинающий лыжник, в школу олимпийского резерва пошла за старшим братом. Лыжероллерную трассу освоила быстро.

- Хорошая трасса, дети с удовольствием сюда приезжают, катаются, ну а мы гуляем - все довольны, очень тут здорово, - рассказывает Юлия Пермякова, жительница Подольска.

Спортсмены со стажем здесь тоже гости частые. Владислав Комаристов два раза в неделю выбирается сюда на велосипеде.

- Весь июль жара такая, что сюда попадаешь в атмосферу влаги и прохлады. Великолепно, - признаётся Владислав Комаристов.

Первый этап благоустройства "Дубровицкого леса" жители нашего округа оценили, совсем скоро завершится второй.

- Выполнили дорожки из отсева 2, 3 километра, опоры освещения, мафы, завершаем благоустройство по озеленению и установке детской игровой площадки, - говорит Борис Хабаров, руководитель проекта.

Точкой притяжения, несомненно, станет детский игровой комплекс площадью 450 квадратных метров. Веревочный парк с разными уровнями сложности гармонично вписывается в лесной ландшафт.

Григорий Артамонов лично оценил ход работ. Глава округа проехался на велосипеде, пообщался с гостями парка. Развитие данной территории продолжится.

- В этом году мы начинаем делать дорогу по поручению губернатора, 600 млн. выделено "Автодору". Всё, что примыкает к новой Москве, в том числе и этот мост, до нового года будет отремонтировано. Завершающие работы будут в следующем году - тратуарная сеть и освещение, но нам здесь однозначно нужно делать и парковку, и пункт питания, и прокат, - поясняет Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.

Ну а пока ждём завершения второго этапа благоустройства. Реализуется масштабный проект по программе губернатора Андрея Воробьева. Совсем скоро жители, в том числе самые юные, смогут оценить новое пространство.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter