Лента новостей
Губернатор Андрей Воробьёв вручил медаль «За отвагу» разведчику из Подольска
6 ноября 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска отмечен высокой наградой
5 ноября 2025 / Культура
В Подольске художники выпустили книгу о народной изостудии
5 ноября 2025 / Здоровье
Врачи Подольска спасли подростку стопу
2 ноября 2025 / Культура
В Подольске состоялся праздник классической музыки
1 ноября 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска стал победителем Всероссийских соревнований
В Подольске опытный водитель троллейбуса отмечает свой 70-летний юбилей
1 ноября 2025 / Образование
В ряды Росгвардии вступили школьники Подольска
31 октября 2025 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил Яну Максимову с высокой наградой
30 октября 2025 / Спорт
Валерий Алексеев — тренер, который прославил Подольск на весь боксёрский мир
Все новости
23 апреля 2025 4503

В Подольске выбрали «Ученика года»

 

«Ученик года» – традиционный муниципальный конкурс. В этом году за право носить почётный титул боролись 38 ребят. До финала дошли шестеро. Сказать, что все достойны, – ничего не сказать. На сцену 34 школы выходили и члены семьи, и педагоги, и, конечно, те, кто поддерживал в ответственный момент.

Все номера домашнего задания, а финал состоял всего из двух конкурсов, были посвящены 80-летию Победы. Каждый рассказывал историю своей семьи. Прадед Дарьи Мороз погиб в 43-ем при форсировании Днепра. Иван Петрович Ефремов на фронт ушел 19-летним парнем. Истории со слезами на глазах, будто и не было этих десятилетий между поколениями.

- В это время чувствовала невероятную гордость за нашу страну, за наших прадедов, прабабушек и воинов, которые находятся в настоящее время на СВО и защищают нашу Родину, - делится Дарья Мороз, финалист конкурса "Ученик года", школа №34.

Особое место было и участникам специальной военной операции. Тимофей Мокринский из 20 школы имени Героя России Игоря Сергуна рассказывал о поддержке, которую так ждут защитники дней сегодняшних. А ещё школьники танцевали вальсы, пели военные песни.

Театральные постановки - до мурашек: со смыслом трогательно и правдоподобно передавали старшеклассники атмосферу того самого победного мая 45-го.

И вот он, самый волнительный момент, - все финалисты на сцене. Специальный приз от школьного жюри достаётся Алле Кутасовой.

- Очень трогательно, что все ребята ушли с уроков, чтобы меня поддержать. Нарисовали столько плакатов, говорили приятные слова. мои друзья откладывали свои дела, чтобы приходить на репетиции. Пришёл мой классный руководитель, мои родители. Я очень всем благодарна за такую поддержку, - подчеркивает Алла Кутасова, обладатель приза зрительских симпатий, школа №18 им. Подольских Курсантов.        

Все финалисты удостоены грамоты главы округа. Ну, а победителем становится Георгий Багдасаров.

- Сердце бешено колотится, не могу не сдержать улыбку, поэтому я очень рад. Я всем благодарен, особенно своим ребятам, - признается Георгий Багдасаров, победитель конкурса "Ученик года", Гимназия №7.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter