Лента новостей
В преддверии Дня России Глава Подольска вручил паспорта школьникам
Центральный архив Минобороны в Подольске посетили священники со всей Московской митрополии
Подольск готовится отметить День России
Добровольцу из Подольска передали гуманитарный груз
9 июня 2026 / Образование
Юные актёры Подольска выступили в финале Всероссийского проекта «Школьная классика»
В ТРК «Кварц» встретили лето юные жители Подольска
8 июня 2026 / Спорт
В Подольске прошёл Чемпионат Московской области по 3D стрельбе из лука
Программа ТВ «Кварц» с 8 по 14 июня
В Подольске преобразится сквер у памятника В. И. Ленину
7 июня 2026 / Здоровье
В Подольске продолжается капремонт хирургического корпуса областной больницы
Все новости
15 марта 2021 3841

В Подольске весело и дружно отметили Широкую Масленицу

 

Концертные программы, пляски, песни, веселые игры и, конечно, вкусные угощения. С каким настроением провожали зиму подольчане?

Одной из ярких площадок Масленицы стала площадь Генерала Еремеева. Там творческие коллективы Дворца культуры «Октябрь» организовали по-настоящему народные гуляния. Со сцены звучат русские народные песни, частушки и поздравления.


Зрители веселятся, угощаются блинами, полевой кухней и заряжаются хорошим настроением. Такие развлечения приходятся по душе многим жителям Большого Подольска. В настоящий праздник превратилось и перетягивание каната в Кутузово. Несмотря на снежную погоду, маленькие подольчане радуются наступлению весны.

Праздник веселой Масленицы не обошел стороной и жителей Кузнечиков. Здесь в одном из дворов провожают зиму с широким размахом. Дети и их родители с удовольствием участвуют в играх, конкурсах и дружно водят хоровод.

Конечно, какая Масленица без блинов? За ними выстроилась большая очередь. Народные гуляния, по традиции, завершились сожжением чучела. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter