Лента новостей
11 июня 2026 / Образование
В канун Дня России полицейские Подольска пришли в гости к детсадовцам
Новую пристройку к школе №16 в Подольске планируют сдать в июле
10 июня 2026 / Культура
Хореографическая студия «Подольчане» отмечает десятилетний юбилей
10 июня 2026 / Здоровье
Подольск присоединился к акции «Стань донором крови»
В преддверии Дня России Глава Подольска вручил паспорта школьникам
Центральный архив Минобороны в Подольске посетили священники со всей Московской митрополии
Подольск готовится отметить День России
Добровольцу из Подольска передали гуманитарный груз
9 июня 2026 / Образование
Юные актёры Подольска выступили в финале Всероссийского проекта «Школьная классика»
В ТРК «Кварц» встретили лето юные жители Подольска
Все новости
16 декабря 2022 2525

В Подольске старостам сельских населенных пунктов вручили удостоверения

 

Старостами во многих деревнях и поселках были избраны те, кто ранее уже исполнял эти обязанности и успел заслужить своими делами доверие жителей. С неравнодушными к своей малой родине народными избранниками встретился первый заместитель главы округа. Он вручил им удостоверения и знаки, а также обсудил волнующие вопросы.

В восьми сельских населенных пунктах были избраны новые старосты, их кандидатуры утвердил Совет депутатов. Сегодня они получают свои знаки и удостоверения из рук первого замглавы администрации Алексея Карпова.

После напутственных слов и пожеланий продуктивной работы перешли к обсуждению волнующих жителей деревень и поселков вопросов. Обустройство детских площадок, решение проблемы со сквозным проездом, проведение канализации - задач немало, часть из них уже на контроле администрации.

В Ивлево на пост старосты в очередной раз был избран Николай Суховой, он уже более 25 лет заботится о благосостоянии родной деревни. Несмотря на солидный возраст, готов и дальше продолжать работу.

- Необходимо, чтобы в деревне у нас поставили экраны шумозащитные и продлить дорогу до новых домов, - говорит Николай Суховой, староста деревни Ивлево.

Рядом с опытными старостами есть и новички. Всех за этим за столом объединяет небезразличие к малой родине и желание отдавать время и силы на то, чтобы жизнь вокруг стала комфортнее.

- Мы в администрации считаем, старост сельских населенных пунктов нашим связующим звеном с населением. Те люди, которые помогают нам видеть, знать, слышать проблемы. И помогают нам решать их практически, - говорит Евгений Патрушев, начальник Территориального управления администрации Городского округа Подольск. - Сельские населенные пункты разбросаны по всей территории Большого Подольска, 75 населенных пунктов может быть даже за один день не объедешь, через старост мы информацию получаем практически в режиме онлайн и имеем возможность корректировки вносить, принимать дополнительные меры для того чтобы все, что мы жителям обещали было выполнено.

Большая работа по избранию старост продолжается, график сходов в населенных пунктах утверждён до конца нового года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter