Лента новостей
18 апреля 2026 / Спорт
Отличные новости с Первенства России от дзюдоистов Подольска
17 апреля 2026 / Культура
В Подольске проходят «Большие гастроли» Брянского театра юного зрителя
17 апреля 2026 / Образование
В Подольске прошёл муниципальный этап фестиваля «Студенческая весна Подмосковья»
17 апреля 2026 / Образование
Директора школ Подольска отправились в Китай для обмена опытом
Подольск стал площадкой регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Московской области
На станции Кутузовская жителям Подольска напомнили о безопасности на железной дороге
15 апреля 2026 / Спорт
Спортсмены клуба «Факел» завоевали медали Первенства России по рукопашному бою
15 апреля 2026 / Образование
Ученикам Подольска покорилась Всероссийская олимпиада школьников по технологии
14 апреля 2026 / Спорт
В Подольске впервые проходит турнир в рамках Школьной лиги «Битва физруков»
14 апреля 2026 / Образование
В Центральном архиве Министерства обороны школьники Подольска пообщались с участниками СВО
Все новости
7 октября 2020 3679

В Подольске проверили на СанПиН 250 торговых точек

 

Ситуация с Ковид-19 вновь начинает обостряться. Поэтому подобные рейды проходят практически ежедневно. Многое зависит и от нас, покупателей. Все что нужно, - это соблюдение элементарных правил - маски и перчатки.

Комиссия во главе с начальником потребительского рынка Николаем Тупикиным и главным санитарным врачом города Владимиром Симчуком заходят на объект проверки. Первое, что попадает под контроль, - журналы измерения температуры сотрудников. Отчетность в порядке. На очереди наличие дезинфицирующих средств.

Средства в наличии есть, но в недостаточном количестве. Возвращаемся в торговый зал. На полу - разметка. Все покупатели и продавцы в масках. В целом, претензий к соблюдению мер профилактики в данном магазине нет. Но и без недочетов не обошлось.

- Было обращено внимание, что не все помещения, не все ручки, не все возможные места загрязнения обрабатываются клининговой компанией, - подчеркивает Владимир Симчук, главный государственный санитарный врач по Городскому округу Подольск, Домодедово и Ленинскому району.

В торговом центре «Маяк» ситуация тоже удовлетворительная. Вся отчетность, будь то журнал термометрии или график дезинфекции помещения, в порядке. Из недочетов - не все посетители в масках и перчатках.

Подобные рейды в нашем городе проводят регулярно. Уже удалось проверить 250 субъектов торговли. И если сначала нарушений была масса, то сейчас ситуация выравнивается.

- Дисциплина на объектах торговли растет. И мы это отмечаем. Уже все практически предприятия торговли, которые мы посещаем, уделяют большое внимание защитным мерам. Также приятно отметить, что дисциплина растет и среди подольчан, тех, кто посещает наши объекты, - заключает Николай Тупикин, начальник управления потребительского рынка администрации г.о. Подольск.

Пока в нашем округе прирост заболевших небольшой, но это не значит, что стоит расслабляться. Необходимо соблюдать все меры безопасности, чтобы избежать распространения вируса.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter