Открытый турнир по спортивному лазертагу вот уже в пятый раз собирает в Подольске сильнейшие юнармейские команды. География участников расширяется с каждым годом.
Выехали в десять вечера. В пять тридцать утра были уже в Климовске. Каких-то пятьсот километров, и две команды из Воронежа сражаются за Кубки Победителей.
- Интерес, сам формат нам знаком. Мы решили своё молодое поколение привезти сюда, чтобы протестировать их, показать мероприятия, как они проходят. Взращиваем новых спортсменов и готовим их к выступлению на Всероссийских соревнованиях, - рассказывает Антон Караваев, председатель региональной Воронежской Федерации по лазерному бою.
Две возрастных группы. В младшей 10-13 лет в финальном бою отношения выясняют Мытищи и гости из Воронежа. Правила просты, команда из пяти человек первой должна захватить три контрольные точки. Быстрее свои выстрелы произвела «Аврора». Отметим, что для победы понадобилось дополнительное время.
- Мы собрались, были дружной командой, боролись и завоевали золото. Мы готовились два года, приехали и выиграли, - делится Егор Катышев, капитан команды «Аврора», г.о. Мытищи.
На церемонии открытия всех участников поприветствовал начальник штаба Юнармии Московской области. Евгений Лукошников отметил высокий уровень подготовки команд. Наш округ представляли четыре сборные. В этот раз ребята увозят только эмоции и опыт.
- Адреналин зашкаливает. Всё очень классно. Все очень хорошие, как большая семья. Друг с другом поиграли, познакомились. Всё замечательно, - уверена Анастасия Каткова, ученица школы имени Дмитрия Зернова.
В старшей возрастной группе 14-17 лет кубок Победителя уезжает в Воронеж. Золото и серебро – сотни километров преодолены не зря.