Лента новостей
22 октября 2026 / Культура
Танцоры из Подольска улетели на конкурс в Китай
22 октября 2026 / Образование
Воспитатель из Подольска выиграла конкурс «Достояние будущей России»
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
18 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дарью Захарову с серебряной медалью Чемпионата России по дзюдо
17 октября 2026 / Образование
Школьники Подольска приняли участие в благоустройстве мемориала «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов — высота «Длинная»
Все новости
29 июня 2018 2710

В Подольске прошел слет профсоюза среди госслужащих

 

Синтез рабочего и творческого духа. В этом году организация справляет 100- летний юбилей. Но несмотря на трехзначную цифру профсоюз молод и полон сил. В чем мы и убедились.

- Если хочешь жить на «пять», кирпичи нельзя кидать.

Нужно правильно построить. Нужно в ряд их собирать, -

Когда за твоей спиной профсоюз - любое дело по плечу. Вступив в него, коллеги становятся друзьями, а коллектив - второй и очень большой семьей. Стройкомитет - прямое тому доказательство. Сегодня они вышли на импровизированную сцену, чтобы побороться за звание лучшего профсоюза среди госслужащих.

- Мы строители, та большая часть, которая строит. Мы показываем процесс вовлечения людей в работу. Вот наш дорогой друг сегодня вступит во второй раз, - говорит Марат Кульчиев, ведущий инженер производственного отдела комитета по строительству и архитектуре Администрации Подольска.

- Я ребенка отправил в лагерь за счет профсоюза. И конфеты дают вкуснее, - признается Александр Батищев, ведущий инженер комитета по строительству и архитектуре Администрации г. о. Подольск.

На спортивный слет сегодня приехали порядка 12 команд с разных госучреждений. Кто-то о себе рассказал в песне, кто-то - в стихах. А вот спорткомитет зачитал рэп.

В этом году профсоюз отмечает вековой юбилей. Но в свои сто у него запал 18-летнего юнца. Так, помимо творческих талантов госслужащие показали и спортивную подготовку.

- Вот такая знаменательная дата. Тематика спортивная, - рассказывает Виталий Пономарев, председатель подольской территориальной организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. -

Эстафета - она и шуточная. Тут и бег в колошах и в мешках присутствует.

«Долой бумаги, отчеты и цифры» - сегодня сказали себе и работники комитета налоговой и финансовой политики, погрузившись в современную сказку.

- Как только узнали тему слета, сразу мозг начал работать, - признаются.

Слет прошел, а профсоюз остался. Уже на следующей неделе все они выйдут на работу, чтобы трудиться еще эффективнее.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter