Лента новостей
Администрация Подольска приостановила работу кикшеринговых сервисов на всей территории муниципалитета
2 июня 2026 / Образование
Школьники Подольска изучают ПДД с помощью виртуальных очков
1 июня 2026 / Здоровье
Заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы Роза Каримова отмечает юбилей
В Подольске традиционно отметили День защиты детей
3200 юных жителей Подольска начали каникулы в пришкольных лагерях
Программа ТВ «Кварц» с 1 по 7 июня
31 мая 2026 / Происшествия
В Подольске двое подростков попали в ДТП
31 мая 2026 / Спорт
Борец из Подольска выиграл Российско-Китайские молодёжные летние игры
30 мая 2026 / Спорт
«Подольчанки» — лучший дуэт клубов России
29 мая 2026 / Спорт
В Подольске проходит первый межрегиональный турнир МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал В. И. Яблочкина»
Все новости
20 августа 2025 2119

В Подольске продолжается снос незаконных торговых объектов

 

Минувшая летняя неделя в Подольске выдалась богатой на события. В Плещееве концерт по случаю 185-летия Чайковского дали маэстро Юрий Башмет и ряд ведущих музыкантов страны. Спустя пару дней округ задышал спортом. Фестиваль «Легенды улиц» в парке Талалихина собрал небывалое количество любителей активного образа жизни. Глава Подольска благодарит все профильные службы за качественную организацию. Но главный фестиваль, конечно, впереди. "Славянское Подворье" - визитная карточка округа - пройдет 30 августа.

- Пользуясь случаем, хотел бы сразу пригласить всех наших жителей и гостей на предстоящий фестиваль "Славянское Подворье". В этом году мы постараемся провести фестиваль ещё на более высоком уровне.

Хедлайнер фестиваля - Ольга Куртукова и её "Матушка Земля". Концертная программа обещает быть насыщенной и интересной.

От праздников и соревнований - к рабочей повестке. Первый вопрос - нестационарные торговые объекты. Некоторые из них не только портят внешний вид округа, но и вызывают недовольство со стороны жителей. 456 палаток расположены в Подольске. С двумястами расторгнуты договоры, 110 демонтировано, еще 197 в очереди на снос.

- Самое главное, когда у нас были отыграны контракты на торговлю печатной продукции, сельхозпродукции, а там появляются ларьки с табаком, напитками и шаурмой, наверное, это не совсем честно и по отношению к органам местного самоуправления и нашим жителям, не говоря уже о санитарных нормах.

Наводить порядок в этом направлении в округе продолжат. И тут Григорий Артамонов просит обратить внимание на магазины, где в ночное время, несмотря на закон, продают алкоголь, и уж тем более несовершеннолетним. Рейды с полицией будут проходить на постоянной основе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter