Лента новостей
5 октября 2026 / Спорт
В Подольске прошёл турнир по специальному хоккею
5 октября 2026 / Политика и общество
В Подмосковье вспоминают подвиг Подольских курсантов
4 октября 2026 / Политика и общество
На Ильинских рубежах вспоминают подвиг Подольских курсантов
3 октября 2026 / Спорт
Турнир памяти основателя самбо в Подольске Михаила Шабалина собрал более 150 спортсменов
3 октября 2026 / Спорт
Военно-спортивный клуб «Факел» отмечает 25-летие соревнованиями в Подольске
2 октября 2026 / Образование
В Подольске в лицее №23 отмечают День учителя
2 октября 2026 / Образование
В Подольске трудится «Лучший учитель-предметник»
2 октября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска принял участие в историческом матче
1 октября 2026 / Политика и общество
Президент благотворительного фонда «Наследие» поздравляет участницу войны из Подольска со 102-летием
1 октября 2026 / ЖКХ
В Подольске начинается поэтапная подача тепла
Все новости
8 апреля 2022 5836

В Подольске поздравили работников военных комиссариатов

8 апреля в России отмечается День работников военных комиссариатов. Именно от их деятельности зависит количественный и качественный состав наших Вооруженных Сил. Комиссариат Большого Подольска за годы своей деятельности отправил на защиту Родины сотни тысяч юношей. Всех причастных к этой ответственной работе поздравил заместитель главы округа Андрей Крючков.

Организация и проведение призыва на военную службу, военно-патриотическое воспитание молодежи, оказание социально-правовой защиты гражданам, уволенным со службы. Это неполный список того, чем сегодня занимаются сотрудники военных комиссариатов.

8 апреля они отмечают свой профессиональный праздник. В честь этого самых выдающихся работников сферы по поручению главы округа муниципальными наградами отметил его заместитель Андрей Крючков.

Вручили сотрудникам военкомата и благодарственные письма Московской областной думы.

- Уважаемые сотрудники военного комиссариата Подольска, сердечно благодарю вас за ваш профессионализм, труд и желаю здоровья, благоденствия и чтобы над нашей страной никогда не звучал грохот канонады, - говорит Татьяна Никитас, депутат Московской областной Думы.

Военный комиссариат города Подольска является старейшим учреждением данной сферы. В текущем году со дня его основания исполнилось 104 года. За это время из его стен на защиту Родины отправились сотни тысяч молодых людей.

- Наша работа – это ответственность перед страной, перед гражданами. У нас очень дружный коллектив, замечательный руководитель, на работу идем как на праздник, - говорит Ирина Крылова, помощник начальника отделения по планированию и специальному учету военного комиссариата г.о. Подольск.

- Нравится работа, и эта работа мне отчасти привычна, потому что до этого я служила в российской армии, 23 года отслужила. Работа с людьми мне знакома, это все мне близко, - говорит Татьяна Баркова, исполняющий обязанности начальника отделения призыва военного комиссариата г.о. Подольск.

У работников этого ведомства сейчас напряженная пора - весенний призыв. Он стартовал 1 апреля. На защиту Родины из Подольска планируют отправить 300 молодых людей. Первые отбудут на службу уже в конце мая, а завершится призывная кампания в самой середине лета - 15го июля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 октября 2026
 ДК «Октябрь»