Лента новостей
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
22 сентября 2026 / Происшествия
91-летнего пенсионера с признаками переохлаждения спасли в лесу Подольска
21 сентября 2026 / Спорт
Борец из Подольска выполнил норматив Мастера спорта России
21 сентября 2026 / Политика и общество
В парке «Дубрава» прошла вторая выставка проекта «Моё собачье дело»
20 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске голосуют под музыку
19 сентября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска выиграл Первенство мира по универсальному бою
18 сентября 2026 / Культура
Урок музыки для школьников Подольска провели в органном зале
17 сентября 2026 / Культура
Оперная певица из Подольска держит путь на Приморскую сцену Мариинского театра
17 сентября 2026 / Образование
В Подольске ученики всех возрастов посещают киберуроки
17 сентября 2026 / Образование
Общеобластную тренировку по эвакуации провели для школьников Подольска
Все новости
3 сентября 2024 2361

В Подольске почтили память жертв трагедии в Беслане

 

Сегодняшнее утро в нашем округе началось с памятной акции. Ровно 20 лет назад от рук террористов в Беслане погибли 334 человека, 186 из которых дети. Забыть такое невозможно. На площади славы память жертв почтили минутой молчания и возложили цветы.

- Основной девиз дня солидарности в борьбе с терроризмом: «Мы разные, но мы вместе. Мы против террора»…

Около памятника воинам-интернационалистам вспоминают страшную трагедию в Беслане. Ровно 20 лет назад, 1 сентября 2004-го, террористы захватили школу и на протяжении почти трёх дней удерживали более тысячи заложников в спортзале. Жертвами стали 334 человека, 186 из которых - дети.

- Это вызывает просто ужасные эмоции, потому что дети ничего не сделали, чтобы так жестоко обошлись с ними. Нужно делать всё, чтобы такое больше не повторилось, - уверена Маргарита Распопова, юнармеец Лицея №5.

Через год после произошедших событий,3 сентября в России объявили Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В память о невинных жертвах объявляется минута молчания.

Юнармейцы возлагают корзину цветов к монументу. К ним присоединяются и почётные гости: Глава округа Григорий Артамонов, председатель горсовета Алексей Никулин, депутат Мособлдумы Павел Максимович, а таrже ветераны боевых действий, школьники, студенты и представители разных общественных организаций.

Вспоминают в этот день и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. К памятнику около Подольского управления МВД также возложили цветы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter