Лента новостей
30 июля 2026 / Культура
Певица из Подольска выиграла конкурс и теперь записывает свою песню
30 июля 2026 / Здоровье
В детской больнице Подольска работает новый рентген-аппарат
29 июля 2026 / Образование
Школьник из Подольска стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Подольске в микрорайоне Высотный прошла выездная администрация
28 июля 2026 / ЖКХ
Коммунальные службы Подольска устраняют последствия непогоды
28 июля 2026 / Спорт
Подольск успешно представили на Первенстве ЦФО по спортивному метанию ножа
27 июля 2026 / Культура
В канун Дня Крещения Руси в Подольске установили главный купол Никольского храма
27 июля 2026 / Происшествия
В Подольске загорелось нежилое здание
27 июля 2026 / Спорт
В Подольске прошло областное мероприятие «Лето. Фитнес. Парк»
«Центр Доброты» из Подольска получил грант на развитие волонтёрских инициатив
Все новости
20 февраля 2024 2307

В Подольске открылась выставка, посвященная СВО и волонтерам, помогающим нашим защитникам

 

В преддверии Дня Защитника Отечества в краеведческом музее Подольска открылась новая выставка, большинство экспонатов которой сделаны жителями нашего округа. Маскировочные сети, окопные свечи и армейский душ сразу дают понять, что посвящена экспозиция СВО. Дополняют её и предметы, привезенные с передовой.

В первую очередь, я хочу обратить ваше внимание на БПЛА. Его привезли из ДНР, и мы видим различные снаряды, которые как раз можно подцепить, то есть БПЛА этот выполняет еще и функции уничтожения…

Новая выставка краеведческого музея рассказывает о специальной военной операции. Среди экспонатов, а всего их здесь больше 70, различные предметы, привезенные, в том числе, c передовой.

- Мы представляем здесь вооружение именно европейских стран. В первую очередь, конечно, большое переносное оружие «Джевелин», здесь мы видим патроны, гильзы от нашего вооружения и иностранного, шевроны тех, кто участвует и на нашей стороне, и со стороны Украины, - рассказывает Ольга Баканова, научный сотрудник Подольского краеведческого музея.

А еще здесь фотографии волонтеров, которые отвозят гуманитарную помощь и сами вещи, необходимые бойцам. Они и составляют основную часть экспозиции. В музей их передали депутаты городского совета Сергей Кулёв и Раиса Федорова. Маскировочные сети, окопные свечи, термобелье, тактические носилки и армейский душ - всё изготовлено жителями нашего округа.

- Я очень надеюсь, что данная экспозиция позволит привлечь больше людей в помощь ребятам, находящимся в зоне СВО. Для них не всегда важна даже конкретная помощь, для них важно понимание того, что у них надежный тыл, они там находятся не зря и выполняют свои боевые задачи не напрасно, - говорит Сергей Кулев, депутат Совета депутатов г.о. Подольск.

Привлечь новых помощников в волонтерские центры Подольска - одна из основных задач выставки. Несложная работа найдется для каждого, и плата за нее самая ценная - искренняя благодарность наших земляков с передовой. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина