Лента новостей
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Все новости
28 мая 2021 4498

В Подольске определили лучшее звено газодымозащитной службы

 

На территории пожарно-спасательной части №7 яблоку негде упасть. Сотрудники МЧС со всего региона собрались у нас в городе, чтобы побороться за звание лучшего звена газодымозащитной службы.

 В соревнованиях принимают участие 28 команд, представляющих гарнизоны Московской области, а также подразделения пожарной охраны других федеральных органов исполнительной власти. 

-  Выбор пал на Подольск, потому что данное подразделение у нас является одним из самых лучших. Оно хорошо подготовило дистанции, все этапы и изъявило желание принять всех гостей, со всех муниципальных образований Московской области на своей территории, - рассказал  заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ главного отделения МЧС России по Московской области  Дмитрий Киселев.


Соревнования проходят два дня и состоят из трех частей. Две из них практические и  напоминают условия, в которых зачастую приходится работать спасателям. Полоса препятствий - самый зрелищный элемент соревнований. На пути и закрытые двери, и узкие проходы. А чего стоит тоннель с запутанной проволокой! Но самая важная часть испытаний будет уже после прохождения всех препятствий.

- Это нахождение очага пожара и пострадавшего пожарного, попавшего в нештатную ситуацию. В специально подготовленном помещении лабиринт, в абсолютно не пригодной для дыхания среде, в условиях ограниченной видимости, они выполняют боевую задачу, потому что спасение людей - это боевая  задача подразделения пожарной охраны, -  пояснил  Дмитрий Киселев.

При прохождении испытаний учитывается правильность исполнения и временной параметр. Кто не допустит ошибок и успеет быстрее остальных - тот и победил. Забегая вперед, скажем, что это сотрудники нашего Подольского пожарно-спасательного гарнизона. Теперь они отправятся на Первенство Центрального федерального округа, которое пройдет этим летом в Воронеже. 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина