Лента новостей
6 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска проконтролировал ремонт детского сада на Кирова
5 августа 2026 / Образование
Виктор Осипов из Подольска – призёр «Большой перемены»
5 августа 2026 / Образование
Глава Подольска проверил ход капитального ремонта школы №21
5 августа 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» изготовил два реактора для атомного ледокола «Ленинград»
4 августа 2026 / Политика и общество
Экоплощадку открыли для детей в Подольске
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
Все новости
26 декабря 2022 2400

В Подольске наградили лучших спасателей

27 декабря в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник те, кому мужества не занимать. Выполняя свой служебный долг, спасатели рискуют собственной жизнью ради других. Накануне праздника героев с их днем поздравили замглавы администрации и заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск, особо отличившимся вручили муниципальные награды и благодарственные письма.

Первыми приходят на помощь, спасатели — настоящие герои нашего времени! Ежесуточно в округе заступают на дежурство более 100 человек и 13 единиц техники. Они оберегают покой жителей и в любое время дня и ночи не оставят в беде. Медали за безупречную службу 3-й степени, почетные грамоты и благодарности Главы округа огнеборцам Подольского пожарно-спасательного гарнизона вручает замглавы администрации Андрей Крючков.

Поздравление на этом не заканчиваются. За высокие результаты и добросовестное исполнение служебных обязанностей лучших сотрудников награждает первый зампредседателя Совета депутатов Геннадий Соловьев. Всего более 20 наград стали достойной оценкой самоотверженного труда спасателей.

- Я очень рад, большое спасибо, что наградили, и пользуюсь моментом, хотел бы поздравить всех наших. Скажу коротко — сухих рукавов! – поздравляет Кубанычбек Мухамедов, старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель 7 пожарно-спасательной части.

Без подарков не ушли и юные гости торжественного мероприятия. Это школьники-участники традиционного конкурса ко Дню спасателя. Работ, как всегда, было много, выбрать лучших было непросто!

Для каждого в зале аплодисменты звучат заслуженно, каждый сделал свой значительный вклад в общее дело.    

- Самым главным показателем нашей работы я считаю то, что все пожарные вернулись домой к своим семьям. Мы добиваемся снижения количества пожаров и находимся в лидерах по снижению пожаров на территории Московской области. Штаб наш растет потихонечку, коллектив обновляется, стараемся, развиваемся, идем к лучшему, - заключает Роман Кирсанов, начальник Подольского пожарно-спасательного гарнизона, подполковник внутренней службы.

Спасение человеческой жизни — это трудная, ответственная, но и почетная работа. Трудно переоценить значимость дела спасателей, пусть им всегда сопутствует удача!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей