Лента новостей
26 сентября 2026 / Происшествия
Три человека, среди них ребёнок, были спасены при пожаре в Подольске
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
Все новости
13 сентября 2022 2954

В Подольске 8 тысяч квартир к концу года оснастят датчиками газа

Безопасность жителей Подольска на первом месте. Именно такой лейтмотив был у аппаратного совещания на этой неделе. Газовое обслуживание - одна из основных тем.

1626 домов Большого Подольска оснащены газовым оборудованием, а это значит - требуют особого контроля.

По правилам, техническое обслуживание должно проводиться не реже одного раза в год. При этом за 10 дней до проверки необходимо уведомить каждого собственника. Те, в свою очередь, обязаны пустить специалистов в квартиру.

- В связи с большим количеством недопусков в жилые помещения для проведения технического осмотра в Московской области проводится компания по ограничению подачи газа в многоквартирные дома. Такие мероприятия проводятся и в г.о. Подольск. С 15-го сентября 21 года по 13-е сентября 22 была ограничена подача газа в 400 квартир, - говорит Сергей Ольховский, председатель Комитета по ЖКХ администрации г.о. Подольск.

Простая утечка газа может стать причиной взрыва или отравления. Чтобы избежать таких последствий, по программе Губернатора в многоквартирных домах нашего округа устанавливают специальные датчики. Такими уже оборудованы 2670 муниципальных квартир, к концу года эта цифра вырастет до 8400.

- В частных квартирах по состоянию на 12 сентября установлено 118 систем утечки газа. Для установки их необходимо обратиться в свою УК либо специализированную организацию, также заявку можно подать через портал «Добродел», - заключает Сергей Ольховский, председатель Комитета по ЖКХ администрации г.о. Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter