Прием граждан в Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» провел первый заместитель главы Подольска Алексей Карпов.
В многоквартирном доме на улице Курчатова надеются на проведение капремонта. Жильцы, уставшие от плесени и холода, обратились в приёмную «Единой России». Профильные службы проводили обследование дома в феврале, отклонений от нормативов тогда не выявили. Первый замглавы округа Алексей Карпов поручил провести его повторно, чтобы окончательно разобраться в проблеме.
Жительница микрорайона «Климовск» уже была на приеме у главы округа, сегодня она пришла обсудить дальнейший план действий. После пожара в 2019-м году ей предоставили квартиру, до сих пор она не может пройти процедуру приватизации. Недостающие справки нужно забирать в другом регионе, а ей как маломобильному человеку тяжело даются такие хлопоты. Процесс уже запущен, осталось дождаться положительного итога.
- На первой встрече мне понравилось отношение, была конкретика сразу по моим вопросам. Глава сразу сказал, что вы гоняете женщину больную. Были даны конкретные указания, чтобы разобраться с моим вопросом. Я, в принципе, была удовлетворена, - говорит Ирина Кузнецова, жительница микрорайона «Климовск».
Звучали и другие вопросы: возможность получения служебного жилья, жалобы на управляющую компанию. Все обращения взяты в работу и остаются на контроле главы округа. Личный прием продолжатся на следующей неделе.