Лента новостей
11 августа 2026 / Здоровье
Более 70 тысяч жителей Подольска прошли диспансеризацию в этом году
11 августа 2026 / ЖКХ
Дворы Подольска становятся более современными и комфортными
10 августа 2026 / Культура
Подольск в картинах Елены Прохоровой
10 августа 2026 / Спорт
Более 7,5 тысяч жителей Подольска отметили День физкультурника
10 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 10 по 16 августа
9 августа 2026 / Политика и общество
Заместитель Главы округа Александр Золотов посетил Подольскую детскую больницу
9 августа 2026 / Спорт
«Единая Россия» и хоккей в Подольске: от детской мечты до профессионального будущего
8 августа 2026 / Происшествия
Пожар в детской больнице Подольска локализован
8 августа 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Алексея Постникова с серебряной наградой
8 августа 2026 / Здоровье
Подольская областная клиническая больница – одна из лучших в Подмосковье
Все новости
24 декабря 2019 3802

В канун профессионального праздника чествуют подольских спасателей

 

27 декабря отмечают День спасателя. В нашем округе работает 12 пожарных частей. И 50 самых выдающихся огнеборцев поздравили с профессиональным праздником. Это те, кто за 2019 год показал отличные результаты в службе. Капитаны, водители, инспекторы и рядовые МЧСники получили награды. Кто охраняет нашу с вами жизнь, и какие достижения за год у сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций?

Отглаженная форма и немного уставший взгляд. Александр Трясоголов, конечно, в первых рядах. Мужчина уже больше 15 лет служит в пожарной части № 7 в Подольске. Сейчас руководит отделением в составе 6 человек, а начинал, как и все, в 18, с рядового спасателя. О выборе профессии долго не думал. Ведь помогать людям – его призвание.

 
– Пришёл, потому что всегда хотел помогать людям, которые попали в беду. Не могу оставаться равнодушным и пройти мимо чужого горя, – делится Александр Трясоголов, командир отделения пожарно-спасательной части №7 в г. о. Подольск.

В преддверии профессионального праздника  Александр получил медаль 3-й степени от Главы округа за безупречное выполнение должностных обязанностей. Кроме него, награды получили водители, старшие пожарные, прапорщики. Кого-то отметили благодарственным письмом, например, лейтенантов лаборатории, учителей гарнизона. А кто-то гордо держал почётную грамоту. В общей сложности со всего городского округа в этом году наград удостоились 50 человек.

– Ваши профессии крайне востребованы, абсолютно нужны, как воздух людям. Наравне с профессиями учителя, врача. Абсолютно нужные и востребованные профессии. Желаем вам всех благ, чтобы поменьше было у вас работы боевой, – говорит Валерий Файзулин, депутат городского совета депутата г. о. Подольск

Всего в 2019 году было зарегистрировано 5 020 выездов. А потушено пожаров больше 1 400. А ещё сборная команда спасателей 2 раза становилась призёром областных соревнований как на кубок Главного начальника управления, так и на кубок Губернатора Московской области. Помимо этого, открыты профильный класс в 24-ой школе и колледж МЧС.

 
– Ребята показывали в прикладных дисциплинах лидирующие места. И в общекомандном зачёте мы заняли второе место. То есть наша сборная и наши сотрудники подготовлены, показывают отличные результаты, и мы стремимся к достижению лучших результатов, – рассказывает Роман Кирсанов, начальник 24 отряда пожарно-спасательной части г. о. Подольск.

День спасателя отмечают 27 декабря. А в 2020 Министерству чрезвычайных ситуаций исполнится 30 лет. И у нас в округе в связи с этим планируются масштабные праздничные мероприятия.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево