Лента новостей
10 августа 2026 / Культура
Подольск в картинах Елены Прохоровой
10 августа 2026 / Спорт
Более 7,5 тысяч жителей Подольска отметили День физкультурника
10 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 10 по 16 августа
9 августа 2026 / Политика и общество
Заместитель Главы округа Александр Золотов посетил Подольскую детскую больницу
9 августа 2026 / Спорт
«Единая Россия» и хоккей в Подольске: от детской мечты до профессионального будущего
8 августа 2026 / Происшествия
Пожар в детской больнице Подольска локализован
8 августа 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Алексея Постникова с серебряной наградой
8 августа 2026 / Здоровье
Подольская областная клиническая больница – одна из лучших в Подмосковье
7 августа 2026 / Политика и общество
Григорий Артамонов поздравил строителей Подольска с профессиональным праздником
7 августа 2026 / Политика и общество
Память Героя Советского Союза Виктора Талалихина почтили в Подольске
Все новости
14 октября 2020 3006

В истории с «алюминиевым» Дзюбой поставили точку

 

Эпопея с фигурой одного из лидеров сборной России по футболу, установленной в Подольске получилась весьма громкой, поучаствовал в ней в том числе и сам Артем Дзюба. Закончилось все благополучно, и награды, как положено, нашли своих героев.

Начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков за «добросовестное выполнение служебных обязанностей и успешное выполнение задач повышенной сложности» наградил почетными грамотами сотрудников 5-го отдела полиции Подольска - оперуполномоченного группы уголовного розыска младшего лейтенанта полиции Никиту Сырых и участкового уполномоченного полиции старшего лейтенанта полиции Ольгу Агееву. Поощрить сотрудников попросили жители Городского округа.

Напомним, в июле этого года компания молодых людей повредила алюминиевую фигуру Артема Дзюбы во дворе дома 11 на улице Генерала Смирнова. Позже их задержали по статье «Мелкое хулиганство». Молодые люди пояснили, что злого умысла у них не было, извинились и позже даже заказали новую фигуру футболиста и установили ее на том же месте.

А вот, девушкам, которые похитили игрока сборной страны в октябре прошлого года, в том же дворе, придется понести более серьезное наказание. Уголовное дело передано в суд. Несмотря на то, что они вернули фигуру Артема на место, простить и понять жильцы многоэтажки не смогли. 


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево