Лента новостей
4 августа 2026 / Политика и общество
Экоплощадку открыли для детей в Подольске
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
2 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил десантников и ветеранов с Днём ВДВ
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подмосковье реализуется значительный комплекс мер поддержки промышленных и аграрных предприятий
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске появился Женский клуб СВО
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске 949 многодетных семей получили землю
Все новости
19 мая 2023 8103

В истории еще одного долгостроя Подольска поставлена точка

 

Сегодня ключи от новых квартир получили жители дома № 3а по улице Серпуховской в Климовске. Строительство дома остановилось в 2017 году, застройщика признали банкротом. Достройку объекта площадью более 13 тысяч квадратных метров в 2021м году принял Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. И вот - долгожданная радость. Более 200 человек смогут отметить новоселье и станут обладателями собственного жилья.

Такого радостного события ждали Подольск и как минимум около двухсот его жителей. У многих дольщиков за семь лет ожиданий рождались дети - в семье Шиковых сразу трое - Алексей, Дмитрий и Александр.

- Это было очень долго, и наконец-то достроили, получаем ключи - долгожданная квартира, теперь наша, - радуются Сергей и Ирина Шиковы.

История дома на Серпуховской, 3 похожа на все истории долгостроев. Это сейчас многоэтажка соответствует всем современным стандартам. В 2017, когда   застройщик был признан банкротом, здесь "гулял ветер", и только через четыре года вновь закипела работа. Благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева и Правительства региона наблюдательным советом РФ было принято решение о завершении строительства.

- Необходимо было заменить все инженерные сети, ставить новые окна, - рассказывает Анна Архипова, генеральный директор ООО «Техметр».

И сделали на совесть. Один за другим "не обманутые", а теперь уже счастливые дольщики получают ключи из рук главы округа, отмечая огромную поддержку в лице Дмитрия Вячеславовича. Всё завершилось благополучно благодаря коллективному взаимодействию/

Все, что остается, - это сделать ремонт и отметить новоселье, тем более что соседи уже давно знают друг друга.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей