Лента новостей
5 августа 2026 / Образование
Виктор Осипов из Подольска – призёр «Большой перемены»
5 августа 2026 / Образование
Глава Подольска проверил ход капитального ремонта школы №21
5 августа 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» изготовил два реактора для атомного ледокола «Ленинград»
4 августа 2026 / Политика и общество
Экоплощадку открыли для детей в Подольске
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
2 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил десантников и ветеранов с Днём ВДВ
Все новости
31 августа 2023 2226

Участник СВО из Подольска приехал проводить дочь в первый класс

 

Семилетняя Анастасия живет в Подольске вместе с родителями, и завтра, как и многие тысячи ребят, станет первоклассницей. Торжественная линейка точно запомнится девочке, ведь домой на время отпуска, чтобы проводить дочь в школу, со спецоперации вернулся её отец. Со вступлением в новый жизненный этап семью поздравил первый замглавы округа Алексей Карпов.

Лучшего сюрприза и не придумаешь! Это первый отпуск Александра после мобилизации в октябре 22-го. Пропустить первую школьную линейку дочери просто не мог, и вот спустя почти десять месяцев разлуки все снова дома.  

- Конечно, очень тяжело было, когда они только туда уехали, эти мешки огромные, очень много всего, чтобы им организовать быт. Потом уже попроще, глава приезжал, очень хорошие дарили подарки. Муж был в восторге от бронежилетов этих. Конечно, попроще стало, когда помощь пошла активная от города, - делится Елена, супруга мобилизованного.

И эта помощь не заканчивается. По поручению главы округа Дмитрия Жарикова семью со вступлением в новый жизненный этап поздравляет его первый зам Алексей Карпов. Конечно, в гости - не с пустыми руками. Красивый рюкзак, набор канцелярии для творчества - всё, что точно пригодится для школьных занятий.

Перед стартом учебного года меры социальной поддержки в муниципалитете были оказаны десяткам детей.

- По поручению Андрея Юрьевича Воробьева и, скажем, выше, Владимира Владимировича Путина, Дмитрий Вячеславович и команда администрации постаралась охватить достаточно большое количество наших первоклассников, в том числе и детей участников СВО. Мы, со своей стороны, здесь, в тылу, постарались окружить их заботой, вниманием для того, чтобы дети наших дорогих земляков были под определенной защитой, - говорит Алексей Карпов, первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

Уже в середине сентября глава семьи вернется в зону СВО, но пока в мыслях лишь приятные хлопоты. К путешествию в мир знаний Настя готова на сто процентов!  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей