Лента новостей
18 апреля 2026 / Спорт
Отличные новости с Первенства России от дзюдоистов Подольска
17 апреля 2026 / Культура
В Подольске проходят «Большие гастроли» Брянского театра юного зрителя
17 апреля 2026 / Образование
В Подольске прошёл муниципальный этап фестиваля «Студенческая весна Подмосковья»
17 апреля 2026 / Образование
Директора школ Подольска отправились в Китай для обмена опытом
Подольск стал площадкой регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Московской области
На станции Кутузовская жителям Подольска напомнили о безопасности на железной дороге
15 апреля 2026 / Спорт
Спортсмены клуба «Факел» завоевали медали Первенства России по рукопашному бою
15 апреля 2026 / Образование
Ученикам Подольска покорилась Всероссийская олимпиада школьников по технологии
14 апреля 2026 / Спорт
В Подольске впервые проходит турнир в рамках Школьной лиги «Битва физруков»
14 апреля 2026 / Образование
В Центральном архиве Министерства обороны школьники Подольска пообщались с участниками СВО
Все новости
27 апреля 2017 4653

У Совета депутатов Подольска сменился руководящий состав

 

У Совета депутатов новый председатель. Тайным голосованием на этот пост избран Дмитрий Машков. Прежний руководитель Николай Москалев объявил о своей отставке. Подробности у корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

На очередном заседании выбрали руководящий состав. Ранее пост председателя депутатского корпуса оставил Николай Москалев. Благодарность за проделанную работу ему выразил глава Николай Пестов.

Николай Москалёв останется в совете. Он продолжит работу в качестве депутата. О причинах отставки Николай Петрович не сказал, лишь поблагодарил жителей и коллег за поддержку и оценку его труда, а также поделился планами.

«Моё настроение - работать до конца жизни. Работа найдётся всегда, и, что я смогу, какую посильную лепту смогу внести для городского округа Подольск, конечно, я это сделаю», - пообещал депутат Совета депутатов Г.о. Подольск Николай Москалёв.

На заседании была организована процедура тайного голосования по выборам нового председателя Совета. На этот пост предложена кандидатура Дмитрия Машкова, занимающего должность первого заместителя. За его кандидатуру отдали голоса 32 народных избранника, один воздержался.

«Николай Петрович Москалев сложил с себя полномочия председателя по определенным личным причинам. Но он остался работать в Совете депутатов. Чтобы управляемость советом не терялась, мы переизбрали руководящие органы. Я думаю, это на конструктивность, на стабильность работы повлияет мало, мы будем двигаться вперед, работать на благо города», - сказал председатель Совета депутатов Г.о. Подольск Дмитрий Машков.

Дмитрий Машков прежде уже возглавлял Совет. Этот пост он занимал 10 лет. Новый спикер предложил на должность первого заместителя кандидатуру Любови Ушанёвой, возглавлявшую один из комитетов. За нее проголосовали 29 депутатов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter