Лента новостей
6 июня 2026 / Культура
В Подольске почтили память великого русского поэта
5 июня 2026 / Культура
В Подольском Краеведческом музее открылась выставка в честь 227-летия Александра Пушкина
5 июня 2026 / Образование
Школьники изучают «Культурный код» Подольска
4 июня 2026 / Культура
В Подольске уникальный парк «Дубрава» отмечает 60-летие
4 июня 2026 / Образование
В 13 пунктах проведения экзамена выпускники Подольска написали ЕГЭ по русскому языку
3 июня 2026 / Спорт
Кепка Акинфеева принесла удачу футболистам «Витязя»
3 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
Жену участника СВО тепло встретили из роддома Подольска
Администрация Подольска приостановила работу кикшеринговых сервисов на всей территории муниципалитета
2 июня 2026 / Образование
Школьники Подольска изучают ПДД с помощью виртуальных очков
Все новости
16 октября 2024 3179

Центр поддержки участников СВО в Подольске принял свыше 7 тысяч обращений

 

Десятки тонн гуманитарной помощи собрано и отправлено на передовую из Подольска, примерно 7 тысяч обращений принято в центре поддержки участников СВО и их семей. Эта работа в нашем округе налажена с первых дней мобилизации. А ещё центр соцподдержки заботится о ветеранах и людях с ограниченными возможностями здоровья, осуществляет всевозможные выплаты отдельным категориям граждан.

Центр поддержки участников СВО и их семей заработал на улице Чистова в 2022-ом году, как только началась мобилизация. Чуть позже филиал открыли и на улице Комсомольской. За это время приняли уже почти 7 тысяч обращений. Особое внимание, конечно, сбору гуманитарной помощи. Десятки тонн гумгруза уже отправились из Подольска на передовую.

- Действительно, оцениваем работу на самом высоком уровне. Как и всегда, и везде есть куда стремиться. С точки зрения проводимых мероприятий с семьями СВО нам, безусловно, есть куда расти. Нам нужно и регулярность, и качество данных встреч повышать, - говорит Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск

И это лишь часть работы, которую выполняет центр социальной поддержки Подольска. Они оказывают помощь ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья. В рамках программы «Здравоохранение» поддерживают медицинских работников и привлекают людей старшего поколения к губернаторскому проекту «Активное долголетие». В последнем уже сейчас состоят тысячи бабушек и дедушек нашего округа.

- Изначально в проекте участвовало, когда все начиналось в 20-ом году 870 человек, но благодаря большой информационной работе, сейчас эта цифра возросла до 16 тысяч, которые прошли через эту программу, - говорит Лариса Бекетова, директор МКУ «Центр социальной поддержки».

Если у вас есть вопросы, обратиться в центр можно по номеру телефона (8 (4967) 57-77-71) или лично по адресу ул.Чистова 11/8.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter