Лента новостей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
Все новости
8 мая 2026 1429

Трудовой подвиг подольчан в годы Великой Отечественной войны почтили в канун 9 Мая

 

С сентября 2023 года наш округ удостоен почётного звания «Город Трудовой Доблести». Днём и ночью, работая на промышленных предприятиях, выпуская военную и гражданскую продукцию, в годы Великой Отечественной войны Подольск обеспечивал надёжный тыл фронту.

- Этот день для всех поколений, это день всенародного торжества. И мы, ветераны, передаём молодёжи, чтобы они хранили нашу страну, хорошо учились, продолжали дело ветеранов. Пусть наш город будет самый лучший, самый культурный, самый красивый, - говорит Александр Даниленко, председатель Совета ветеранов ООО «Гидропресс».

О трудовом подвиге жителей Подольска теперь напоминает стела, высота которой более 20 метров, а её значимость не имеет масштаба. 

 - Для нашего отряда и для меня лично это очень важно, потому что это память о нашей стране. Мы относимся к с большим уважением, помним все праздники, участвуем во многих акциях, стараемся быть активными. Память важно сохранять для того, чтобы история не повторилась, - рассказывает Светлана Никитина, ученица гимназии №4, юнармеец. 

Сегодня в Сквере Поколений возложили цветы Глава муниципалитета Григорий Артамонов, ветераны, школьники и те, кто в наши дни трудится на предприятиях Подольска. Жители города говорят спасибо тем, кто приближал Победный май.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина