Лента новостей
7 августа 2026 / Политика и общество
Память Героя Советского Союза Виктора Талалихина почтили в Подольске
6 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска проконтролировал ремонт детского сада на Кирова
5 августа 2026 / Образование
Виктор Осипов из Подольска – призёр «Большой перемены»
5 августа 2026 / Образование
Глава Подольска проверил ход капитального ремонта школы №21
5 августа 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» изготовил два реактора для атомного ледокола «Ленинград»
4 августа 2026 / Политика и общество
Экоплощадку открыли для детей в Подольске
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
Все новости
13 июля 2022 4353

В Подольске стартовали работы по расчистке Лаговского пруда

Инициатива исходила от жителей, именно они поддержали этот водоем на «Доброделе». Сегодня там высадился десант из водолазов. Специалисты исследуют дно и приведут его в порядок, расчистив от мусора. Затем рабочие возьмутся за прибрежную зону.


Красота, да и только! Лаговский пруд - излюбленное место отдыха подольчан - не пустует даже в будние дни. Сегодня к любителям позагорать присоединился десант из водолазов, конечно, не случайно.

- Здесь будет очистка водной глади, которая подразумевает под собой, грубо говоря, удаление брёвен, удаление каких-то бетонных остатков, если они там существуют. Сегодня будет водолазное обследование, которое определит объем именно мусора, который находится на дне пруда. И очистка его от поросли и камыша на водной глади, - говорит Михаил Степанов, заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

Благоустройство водоема проходит в рамках губернаторской программы "100 прудов и озер", во многом благодаря местным жителям, именно они поддержали проект на «Доброделе». Антонина Абросимова - одна из тех активисток, кто душой переживает за место, в котором родилась, выросла и живет до сих пор.

- Хотелось бы, чтобы у нас здесь были и скейт-площадка, и какая-то велосипедная трасса, для прогулок место, для спортивных занятий. Хотелось бы, чтобы все это предусмотрели, но если не все сразу, но хотя бы вообще. Нам уже приятно, что мы попали в эту программу. Хотя бы что-то сдвинулось с мертвой точки, потому что мы давным-давно об этом мечтали, - делится Антонина Абросимова.

Но это вопрос перспективы, пока в порядок приведут берега пруда и сам водоем, все это планируют сделать до конца июля. В завершение остается только добавить, что купаться в Лаговском запрещено Санпином. Поэтому, гуляете, загорайте и просто наслаждайтесь природой, пусть лето будет безопасным!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»