Лента новостей
В Подольске прошли учения по действиям при террористических угрозах
В День местного самоуправления школьники Подольска заняли руководящие должности
21 апреля 2026 / Образование
Центральный архив Министерства обороны в свой 90-летний юбилей стал центром исторических встреч в Подольске
21 апреля 2026 / Происшествия
В Подольске в ДТП серьёзно пострадал школьник
20 апреля 2026 / Образование
Олимпиадное шествие школьников Подольска продолжается
Подольскому клубу молодых инвалидов «Эдельвейс» – 25 лет
В Подольске фигуристы со всего Подмосковья и Москвы подвели итоги сезона
Программа ТВ «Кварц» с 20 по 26 апреля
19 апреля 2026 / Культура
В Подольске отметили 65-летие Дома культуры «Быково»
19 апреля 2026 / Образование
Ученики Подольска успешно выступили на региональном слёте «Кадетская доблесть»
Все новости
26 января 2023 3210

Сотрудники Минтранса проводят проверки в Подольске

Сотрудники Министерства транспорта Московской области проводят проверки в нашем округе. С начала января в Подольске к своей работе приступил новый межмуниципальный перевозчик «Альфа Грант», и с тех пор количество вопросов и жалоб жителей по этой сфере значительно увеличилось.

Как обстоят дела сейчас и когда ситуация с автобусами изменится к лучшему?

59 маршрут, отправление в 11.30 - говорят цифры в расписании. И не врут. Примерно за 10 минут до нужного времени автобус подъезжает к остановке. Но так бывает не всегда. Буквально несколько дней назад именно на него было больше всего жалоб жителей. Ситуацию под личный контроль взяли сотрудники транспортного контроля и министерства транспорта Московской области.

- Маршрут №59 у нас был взят на особый контроль, в связи с тем, что на него было максимальное количество жалоб. В настоящее время работа на маршруте осуществляется в полном объеме, задержек расписания не выявляется, - говорит Евгения Каретникова, начальник управления административно-транспортного контроля Министерства транспорта Московской области.

В рамках рейда специалисты проверяют и другие маршруты межмуниципального перевозчика «Альфа Грант». 1-го января он сменил «Домтрансавто» - и с тех пор начались перебои в движении автобусов.

- Маршруты, по которым поступало наибольшее количество обращений это 1045, 1051, 1052 маршруты которые проходят через территорию новой Москвы и мимо поселка Быково, и маршрут 1048, он обслуживает поселок Молодежный, - говорит Андрей Золин, заведующий отделом по транспортному обслуживанию населения и связи администрации г.о. Подольск.

Ситуация с этими автобусами так же находится на контроле, специалисты делают все возможное, чтобы нормализовать движение. Проводят ежедневный мониторинг и фиксируют нарушения, если они есть.

- В данный момент мы полностью анализируем маршрутную сеть, вывешиваем актуальное расписание, приводим в порядок подвижной состав и с понедельника, с 30 января будут все выполняться рейсы в 100% объеме, - заключает Сергей Макаров, заместитель начальника отдела эксплуатации компании-перевозчика «Альфа Грант».

Обещание перевозчик дал. О том изменится ли ситуация с транспортным сообщением к лучшему жители узнают в ближайшее время.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter