Лента новостей
28 сентября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил участницу войны Марию Рохлину с 102-летием
27 сентября 2026 / Политика и общество
Спасатели Подольска поздравили девочку с днём рождения и исполнили её мечту
26 сентября 2026 / Спорт
Кристина Владимирова завоевала для Подольска бронзу престижных соревнований
26 сентября 2026 / Происшествия
Три человека, среди них ребёнок, были спасены при пожаре в Подольске
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
Все новости
29 июня 2021 4362

Содержание зон отдыха у воды летом на ежедневном контроле

 

Сотрудники Госадмтехнадзора проверяют чистоту и состояние садово-парковой мебели. Выявленные нарушения фиксируют.

Пользующийся большой популярностью у подольчан Беляевский пляж первым попадает под проверку специалистов. Нарушения видны сразу же. Около спуска, ведущего к реке, лежит мусор. Так быть не должно. Оставляет желать лучшего и уборка самого пляжа. Урны переполнены, мусор разбросан по территории.

Официально пляж еще, действительно, не открыли, ведется благоустройство, но поддерживать чистоту все равно необходимо. А здесь нарушения налицо.

- Если вдруг выявляем нарушения, то приглашаем ответственных за содержание территории лиц, возбуждаем административное производство, даем предписание на устранение, потом контролируем устранение данного нарушения, - говорит Евгений Кулешов, заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области.

А это уже другая зона отдыха на берегу Пахры. Трава окошена, имеются урны и контейнеры для мусора. Состояние всей садово-парковой мебели и детских игровых элементов в норме. Радует и то, что на территории расположен стенд с правилами безопасности.

- Что нужно делать, если человек тонет, какие первые действия и телефоны экстренных служб. Помимо этого, здесь имеется информация, что запрещается на пляжах, в местах массового отдыха. Приводить животных, засорять территорию, - озвучивают правила сотрудники Госадмтехнадзора.

Явных нарушений на этой территории специалисты не выявили. Все соответствует норме. Подобные рейды будут продолжаться.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter