Лента новостей
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
22 сентября 2026 / Происшествия
91-летнего пенсионера с признаками переохлаждения спасли в лесу Подольска
Все новости
12 октября 2020 3506

В Подольске творчески поздравили МЧС с юбилеем

 

Мечта стать членом экстренной службы - уже не так далека. Тем более что эти ребята про спасательные операции знают лучше некоторых взрослых. Церемония награждения победителей детского конкурса рисунков, посвященного 30-летию МЧС России, прошла в нашем городе.

Их профессия опасна и трудна. Но все сложности отступают, когда в ответ они видят благодарные улыбки и искреннее «спасибо». Особенно от самых маленьких жителей - тех, кто больше других нуждается в заботе и внимании. Когда возникает чрезвычайная ситуация, они часто теряются и попросту забывают, что нужно делать, чтобы спасательная служба незамедлительно приехала. Именно поэтому так важно пропагандировать деятельности людей героических профессий.

- Ребята с интересом относятся к этой тематике, и нам, взрослым, очень интересно посмотреть точку зрения детей на нашу работу. Очень интересно увидеть те нюансы, которые мы не замечаем. Благодаря этому мы улучшаем нашу деятельность и будем оказывать более качественную помощь жителям Подмосковья, - уверен Алексей Вагутович, начальник центра вызова экстренных служб по единому номеру 112.

Конкурс проходит во второй раз: в прошлом году заявок было не более 1000, в 2020 их количество увеличилось вдвое. Из-за ситуации с КОВИД - 19 награждение проходило не только в офлайн, но и в онлайн-формате, чтобы все номинанты смогли, хоть и заочно, услышать свою фамилию в заветном списке победителей. Свои эмоции не скрывал никто.

- К результату отнесся очень хорошо, обрадовался. Когда рисовал - даже не надеялся выиграть, просто ради участия, - признается Иван Чижуэн из Солнечногорска.

А Андрей Кленовский из Подольска, получивший специальный приз в номинации «Семь Я», рассказывает, что сделал картину из осенних листьев, на которой была изображена девушка из 112.

Из нашего округа победителями стали 7 человек в двух номинациях: «Есть такая профессия» и «Семь Я», это Федор Гальцов, Алексей и Софья Донченко, Татьяна и Марина Сеньковские и Андрей и Ирина Кленовские. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!



 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter