Почти полторы тысячи ям на региональных дорогах были заделаны с начала года в Подольске. Об этом на еженедельном аппаратном совещании главе округа доложил начальник «Мосавтодора». Говорили также о вывозе мусора и о первом апрельском субботнике. Все подробности в нашем сюжете.
190 километров дорог нашего округа находятся на обслуживании «Мосавтодора», и сейчас их, как и весь город, приводят в порядок после зимнего периода. Моют остановочные павильоны и знаки, очищают бордюры, сметают мусор с обочин. Все работы планируют выполнить до 30 апреля.
Но зачастую уборку затрудняет припаркованный транспорт, на этом особое внимание акцентировал и глава округа. На 43-й Армии, например, грузовики стоят на дороге прямо под запрещающими знаками. Не только мешают, но и создают аварийные ситуации. Дмитрий Жариков поручил усилить работу в этом направлении совместно с органами правопорядка, представителями прокуратуры и специалистами «Мосавтодора».
С начала года на региональной дорожной сети приступили и к плановому ямочному ремонту.
- За три месяца выполнено у нас 1485 ям. Основные работы пришлись на такие дороги, как Щапово - Поливаново, Дубровицы – «Мечта» и в Подольске Проспект Юных Ленинцев, - рассказывает Александр Казаков, начальник управления РУАД №4 ГБУ МО «Мосавтодор».
Всего в программу ремонта региональных дорог этого года вошли 10 адресов. По ним асфальтовое покрытие заменят в полном объеме.
Еще один вопрос аппаратного совещания коснулся вывоза мусора. И здесь нельзя не отметить, что свои обязанности «МСК-НТ» стал выполнять куда лучше. Тем не менее обращения от жителей все равно продолжают поступать. Глава округа отметил, что проблемным адресам необходимо уделять особое внимание.
Обсудили на совещании и приближающийся субботник. Первая масштабная весенняя уборка пройдет уже 8-го апреля. Присоединиться к ней приглашают всех жителей.
- Основными площадками для привлечения жителей являются Сквер 200-летия Подольска, территория вблизи станции, это Екатерининский Сквер и Сквер жертв политических репрессий, а также микрорайон Кузнечики - Бульвар 65-летия Победы, - говорит Михаил Степанов, замглавы администрации г.о. Подольск.
Наводить порядок будут также во дворах. Необходимым инвентарем всех желающих обеспечат. Начало субботника ровно в 10 часов.