Лента новостей
22 июля 2026 / Здоровье
С начала года Подольская больница получила более 40 единиц новой медицинской техники
21 июля 2026 / Образование
Подольск вошёл в число лидеров по результатам ЕГЭ
Подольск присоединился к фестивалю движения «Волонтёры Подмосковья»
21 июля 2026 / Образование
В Подольском детском саду на Кирова продолжается капитальный ремонт
Все службы Подольска работают над ликвидацией последствий атаки БПЛА
20 июля 2026 / Происшествия
«Инкассатор» из Подольска получил два года лишения свободы
В Центральном микрорайоне Подольска открыли две новые детские площадки
Программа ТВ «Кварц» с 20 по 26 июля
20 июля 2026 / Происшествия
В Подольске в результате падения беспилотников повреждены несколько объектов гражданской инфраструктуры
19 июля 2026 / Спорт
Дзюдоистка из Подольска — серебряный призёр Кубка Европы
Все новости
10 апреля 2017 3782

Развитие Кузнечков: построят ли храм Николая Чудотворца?

 

Жители Кузнечиков сразу после субботника отправились на встречу с руководством округа, на которой узнали о планах развития микрорайона. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Общение с представителями власти продолжалось свыше трех часов. Больше всего людей интересовало благоустройство дворов и создание парковок. В этом году в микрорайоне их может появиться сразу семь. В администрации идет процесс утверждения мест для стоянок.

Звучали вопросы о завершении строительства храма Николая Чудотворца. Ситуация с ним сложная — не хватает около 90 миллионов рублей. Продолжается поиск инвесторов и меценатов.

А вот со строительством школ — полный порядок. Два учебных заведения полностью избавят Кузнечики от второй смены. До конца года также достроят банный комплекс.

По-прежнему в микрорайоне не хватает отделения полиции и Сбербанка. Следующая встреча пройдет 11 апреля в климовском ДК «Машиностроитель».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина
23 июля 2026
 Центральная детская библиотека