Лента новостей
24 октября 2026 / Политика и общество
В Подольске завершён капитальный ремонт детского сада на Кирова
23 октября 2026 / Политика и общество
Три активистки из Подольска стали лидерами движения «Волонтёры Подмосковья»
23 октября 2026 / Образование
В Подольске для школьников проводят киберуроки
22 октября 2026 / Культура
Танцоры из Подольска улетели на конкурс в Китай
22 октября 2026 / Образование
Воспитатель из Подольска выиграла конкурс «Достояние будущей России»
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
Все новости
15 января 2020 3251

«Разделяй и умножай!» Подольские школьники участвуют в масштабном экопроекте

 

О том, что мусор надо разделять, сейчас знают все! Вот только делает это далеко не каждый! По мнению экологов, сознание взрослых переломить трудно, а вот дети воспринимают новшества гораздо охотнее. Именно поэтому масштабный экологический проект «Разделяй и умножай» начал свою работу в 34 школе, где собрались юные экологи со всего Подольска.

Экологический проект «Разделяй и умножай» уже охватил несколько регионов России. Сегодня он добрался и до Подольска! И местом первой встречи всех тех, кто неравнодушен к судьбе нашей планеты, стала именно 34 школа.

Место выбрано неслучайно! На экологической ярмарке Подмосковья ученики этой школы завоевали призовое третье место, представив необычный проект о разделении мусора.

- Мы подошли к этому креативно, т.е. мы совместили сортировку неорганических и органических отходов, а также лексику английского языка, полезное с интересным, - рассказывают Полина Архипова и Станислав Нигара, ученики школы №34.

В этой школе полезное становится интересным на каждом уроке биологии. И всё благодаря нестандартному подходу педагога!

- Я акцентирую внимание именно на наших бытовых проблемах, когда биология и экология связаны с нашей жизнью. Это развивает интерес у ребят, - говорит Марина Краснова, учитель биологии школы №34.

Теперь вместе с интересом у ребят появилась хорошая мотивация - активистов экологического проекта ждёт достойное поощрение.

- Мы определим лучшего в Подольске, кто больше всех соберёт крышечек, батареек, макулатуры, кто больше всех прочитает лекций! По итогам мероприятия выдадим лучшим ребятам волонтёрские книжки, которые, в свою очередь, облегчат им поступление в высшее учебное заведение, - заключает Дмитрий Сапелкин, зампредседателя Всероссийского общества охраны природы Московской области.

А для того, чтобы получить заветную волонтёрскую книжку, сначала необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. А далее - быть готовым выполнить ряд несложных заданий. Например, прочитать лекции по экологии для своих одноклассников, оказать помощь ветеранам или посетить питомник животных. Торжественное вручение волонтерских книжек состоится уже в апреле, а значит для школьников самое время приступить к выполнению добрых дел.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter