Новости / Политика и общество
28 марта 2024   2626

Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме

 

Работа в волонтёрском центре на Ульяновых,1 не прекращается ни на минуту. Только сегодня сразу несколько гуманитарных грузов отправляются на передовую нашим бойцам.

Коробка за коробкой, так багажник внедорожника заполняется за считанные минуты. Для двух парней, которые стали волонтерами, сразу после начала специальной операции, это уже девятая поездка.

- Конечно, чувствуется наша поддержка, поддержка города. Чувствуют, что их не забывают. И поэтому мы не хотим быть в стороне, хотим принимать участие, поэтому ездим и возим, - говорит Cергей Сигуткин.

Для Александра Казанского помогать нашим - дело чести, как и для его сына - защищать страну. Парень подписал контракт. Настоящие мужики Победу приближают по всем направлениям - и в тылу, и в окопах.

- Сколько надо - столько и будем ездить. Чтобы ребята тоже знали, что они небезразличным нашим гражданам - они ждут помощи. Ребята все на позитиве там, - говорит Александр Казанский.

К детским игрушкам и письмам отношение особое, даже у видавших виды бойцов. О том, как важна весточка из дома и какой настрой на передовой, рассказывает командир штурмового отряда, который на несколько дней приехал домой, в его подчинении и ребята из Подольска.

- Как всегда бодрое, чуткое. Выполняют задачу, поставленную вышестоящим командованием. Работаем, аккуратно, но чётко. Победа будет за нами однозначно, с вашей помощью - тем более, - говорит командир штурмового отряда.

Помочь может каждый из нас. Двери волонтерского Центра на Ульяновых открыты ежедневно.