Лента новостей
5 августа 2026 / Образование
Глава Подольска проверил ход капитального ремонта школы №21
4 августа 2026 / Политика и общество
Экоплощадку открыли для детей в Подольске
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
2 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил десантников и ветеранов с Днём ВДВ
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подмосковье реализуется значительный комплекс мер поддержки промышленных и аграрных предприятий
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске появился Женский клуб СВО
Все новости
3 апреля 2023 2442

Призывная кампания стартовала в Подольске

 

Продлится она до 15 июля. В Вооруженные силы РФ планируется отправить около 350 новобранцев.

Сегодня будущие новобранцы пришли в военкомат на призывную комиссию. Особых нововведений в эту кампанию нет, всё как прежде, призывникам предстоит один год службы. Весенний призыв продлится до 15 июля. Из Подольска в ряды вооруженных сил планируется отправить около 350 молодых людей.

- Повестка пришла - пришёл, а что грустить, как говорится, обязан - должен выполнить, думаю – верно!

В таком боевом настроении полсотни ребят сегодня пришли на призывную комиссию в военкомат. Вместо бумажных повесток - повестки электронные, присылают их либо на почту, либо на портал госсуслуг – это, пожалуй, единственное нововведение весенней кампании.

Егор Юрченков - выпускник кадетского класса 32 школы. Служить хочет в легендарной 45-ой бригаде ВДВ. Имеет спортивный разряд по парашютному спорту и метанию ножей. Парень близок к своей детской мечте, как никогда.

- Они отличаются самой лучшей подготовкой, с моей мечтой, с моими характеристиками я достоин войск спецназначения, плюс мечта детства была, - признается Егор Юрченков, призывник.

Сегодня будущие новобранцы проходили медкомиссию. Кстати, за последние годы отзывы о подольских ребятах из воинских частей приходят только положительные, что и неудивительно. Служить они идут целенаправленно.

- Это важно, на самом деле, нужно и для обороны нашей страны, и для меня в первую очередь. Армия - это хорошая школа жизни, где можно научиться взаимодействовать в коллективе, также можно научиться новому, в том числе обращаться с оружием, - говорит Андрей Руднев, призывник.

Срок срочной службы не изменился - он составляет ровно год. Не изменились и условия - ни о какой отправке в зону СВО речи не идёт.

- Строго, вплоть до уголовной ответственности, призывников не будут отправлять в зону СВО и не будут служить на новых территориях РФ. В основном будут служить в Западном военном округе, это 26 субъектов РФ, до 90 процентов будут служить здесь, - говорит Вадим Мокляк, военный комиссар г.о. Подольск

Весенняя призывная кампания продлится до 15 июля.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей