Лента новостей
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
22 сентября 2026 / Происшествия
91-летнего пенсионера с признаками переохлаждения спасли в лесу Подольска
21 сентября 2026 / Спорт
Борец из Подольска выполнил норматив Мастера спорта России
21 сентября 2026 / Политика и общество
В парке «Дубрава» прошла вторая выставка проекта «Моё собачье дело»
21 сентября 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 21 по 27 сентября
20 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске голосуют под музыку
19 сентября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска выиграл Первенство мира по универсальному бою
18 сентября 2026 / Культура
Урок музыки для школьников Подольска провели в органном зале
Все новости
4 августа 2023 2825

Праздник на Больничном проезде в Подольске объединил жителей сразу нескольких многоэтажек

 

Четвёртая по счёту губернаторская площадка открылась в Подольске. На этот раз праздник пришёл на Больничный проезд в микрорайон Климовск. Современный игровой комплекс точно станет центром сбора детворы, тем более что находится он во дворе жилых домов. 

Совсем юная Диана, словно исследователь, новую детскую площадку осматривает со всех сторон. Праздник на Больничном проезде в Климовске объединил жителей сразу нескольких многоэтажек.

- Мы дождались, теперь двор стал больше и интереснее, - считает Варя Ракитянская.

Новое игровое пространство площадью 300 квадратных метров: тут и скалодром, качели, карусели, спортивные элементы, отдельная зона с песочницей. Выглядит стильно, - отмечают местные жители.

- Она современная, стильная, в природных оттенках. Мне это очень нравится, не советские жестяные горки как были у нас, - делится Анастасия Афанасьева.

Конечно, главные оценки ставят те, для кого предназначена игровая площадка. Стоит отметить, что двор здесь очень дружный. И взрослые, и дети приняли участие в открытии и во всех конкурсах, организованных ДК в Климовске.

- Праздник очень весёлый, много детей, интересно всё посмотреть, покататься, - говорит Аня Котова.

- Можно здесь гулять, веселиться с братьями, сёстрами, очень интересно, весело, - рассказывает Соня Миронова.

Без официальной части не обошлось. Красную ленточку вместе с почётными гостями перерезали и главные виновники торжества - дети. Отметим, что уже сегодня площадку по программе губернатора откроют в посёлке Львовский, на очереди - ещё четыре комплекса.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter