Лента новостей
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
22 сентября 2026 / Происшествия
91-летнего пенсионера с признаками переохлаждения спасли в лесу Подольска
Все новости
23 декабря 2020 2560

Подольску злостные неплательщики задолжали свыше 600 миллионов

 

Большая часть этого долга приходится на транспортный налог, за ним следуют земельный и налог на имущество. Каждый квартал сотрудники ГИБДД и судебные приставы выходят на дороги города, чтобы поймать нарушителей. Подобный рейд прошел и сегодня. 

Сотрудник ГИБДД останавливает проезжающую мимо машину и просит водителя предъявить документы, дальше в дело вступает налоговая инспекция. Такая комбинация работников этих структур - не что иное, как рейд по выявлению должников.

- На сегодняшний день задолженность по городскому округу Подольск составляет 600 миллионов рублей. Это транспортный налог, налог на имущество и земельный налог. Основную часть задолженности составляет именно транспортный налог, порядка 430 миллионов рублей. В связи с этим мы и проводим данные мероприятия, - рассказывает Румия Уклеина, начальник отдела урегулирования задолженности межрайонной ИФНС России №5 по Московской области.

Для проверки сотрудники ГИБДД тормозят каждого второго. Этому мужчине повезло, на его счету - ни единой задолженности. Признается: уплачено все до копейки.

В ходе сегодняшнего рейда злостных должников не выявили, все водители, которых останавливали сотрудники ГИБДД, оплачивают налоги вовремя. После проверки их сразу же отпускали. А вот если бы попался нарушитель, наказание не заставило бы себя ждать.

- Если мы останавливаем транспорт и оказывается, что данный налогоплательщик не оплатил своевременно налоги, мы арестовываем транспорт, а в дальнейшем судебные приставы его реализуют, чтобы уплатить задолженность по налоговым обязательствам, - заключает Румия Уклеина, начальник отдела урегулирования задолженности межрайонной ИФНС России №5 по Московской области.

Кстати, в этом году срок уплаты имущественных налогов истек 1 декабря. Если вы все еще не оплатили их, то автоматически можете считать себя должником и опасаться подобных рейдов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter