Лента новостей
5 октября 2026 / Спорт
В Подольске прошёл турнир по специальному хоккею
5 октября 2026 / Политика и общество
В Подмосковье вспоминают подвиг Подольских курсантов
4 октября 2026 / Политика и общество
На Ильинских рубежах вспоминают подвиг Подольских курсантов
3 октября 2026 / Спорт
Турнир памяти основателя самбо в Подольске Михаила Шабалина собрал более 150 спортсменов
3 октября 2026 / Спорт
Военно-спортивный клуб «Факел» отмечает 25-летие соревнованиями в Подольске
2 октября 2026 / Образование
В Подольске в лицее №23 отмечают День учителя
2 октября 2026 / Образование
В Подольске трудится «Лучший учитель-предметник»
2 октября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска принял участие в историческом матче
1 октября 2026 / Политика и общество
Президент благотворительного фонда «Наследие» поздравляет участницу войны из Подольска со 102-летием
1 октября 2026 / ЖКХ
В Подольске начинается поэтапная подача тепла
Все новости
27 июня 2022 3750

Подольск посетили зампред Правительства МО и министр имущественных отношений региона

Выявление неиспользуемых территорий, объектов капитального строительства и вовлечение их в хозяйственный оборот - основная деятельность министерства имущественных отношений Московской области. Так, в рамках этой работы наш городской округ посетили заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова и министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

СНТ «Крокус», расположенный вблизи д. Луковня, становится первым адресом рабочей поездки зампреда Правительства Анны Кротовой и министра имущественных отношений региона Натальи Адигамовой. Вместе с главой округа Дмитрием Жариковым они общаются с местными жителями, доступно рассказывая о градостроительных нормах.


- Работаем с жителями СНТ - это постоянная повестка. Регистрация прав на недвижимость, на земельные участки, а также недопущение нарушения при строительстве норм градкодекса. Поговорили с жителями СНТ - и тут же на повестку возникают вопросы строительства дорог к СНТ, запуска туда маршрутов. Посмотрели, что можно сделать, надеемся, что каждому сможем помочь, - говорит Анна Кротова, заместитель председателя Правительства Московской области.

Также садоводам рассказали о важности постановки объектов на кадастровый учёт и регистрации права, напомнили о «дачной амнистии», действие которой продлится до 2031 года.

- Очень приятно, что наши люди становятся более грамотными и разъяснительная работа дает свой эффект. Люди регистрируют недвижимость, люди правильно определяют границы земельных участков. Я наблюдаю, что у нас в течение последних нескольких лет снижается количество жалоб на земельное пользование. Не жалуются там, где все оформлено. Если все изначально оформлено по закону, человек может жить спокойно и не думать о том, что кто-то придет оспаривать его права, - говорит Наталья Адигамова, министр имущественных отношений Московской области.

Также в нашем округе была выявлена неиспользованная территория площадью более 4 гектаров, которую можно передать под инвестиционный проект. Что именно там будет располагаться, решит администрация с учётом потребностей муниципалитета.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 октября 2026
 ДК «Октябрь»