Лента новостей
5 мая 2026 / Культура
Фестиваль «Подольск не проездом» посетили десять тысяч гостей
5 мая 2026 / Образование
В преддверии Дня Победы юнармейцы Подмосковья прошли «Гонку Героев» в Подольске
Детский сад Подольска преобразится ко Дню знаний
В канун Дня Победы в Подольске открыли мемориальную доску кавалеру Ордена Мужества Антону Гончарову
4 мая 2026 / Спорт
Из Рима в Подольск летит бронзовая медаль Чемпионата Европы по Паралимпийской стрельбе из лука
Программа ТВ «Кварц» с 4 по 10 мая
3 мая 2026 / Культура
В Подольске состоялся выпускной студии «Фламинго»
У ТРК «Кварц» дали старт мотосезону Подольска
Глава Подольска поздравил жителей с Праздником Весны и Труда
На улицах Подольска Волонтёры Победы раздают Георгиевские ленточки
Все новости
13 ноября 2023 5412

По поручению и.о. главы Подольска в честь 182-летия Сбербанка его сотрудникам вручили награды

 

Старейший банк нашей страны празднует день рождения. Его история началась в далеком 1841-ом году, когда 12 ноября по указу Николая I в России учредили первые сберегательные кассы. Шли годы, сеть разрасталась - и сегодня она является самой востребованной среди населения.

В честь 182-летия основания банка его сотрудникам вручили заслуженные награды.

Штаб-квартира южного направления, 10 отделений, 125 банкоматов и почти 400 сотрудников. Сейчас старейший банк страны в нашем округе имеет обширную сеть. А началось все в 1841-ом году, именно тогда в России появились первые сберегательные кассы.

В честь 182-летия по поручению и.о. главы Григория Артамонова сотрудников банка поздравляет его советник.  

- Хочется пожелать вам дальнейших успехов, каждому из вас дальнейшего развития, ну а Сбербанку в целом хочется пожелать, чтобы как учреждение, как организация достигали новых и новых высот, открывали новые горизонты и всегда были первыми, - говорит Владимир Кравцов, советник и.о. главы г.о. Подольск.

Благодарностей главы были удостоены лучшие сотрудники Южного отделения банка, которые трудятся в нашем округе. Среди них подольчанин Сергей Баранов, работе здесь мужчина посвятил уже 8 лет.

- Работа мне очень нравится, я работаю с людьми, с юрлицами, консалтинговыми агентствами, регистрирую бизнес от идеи «хочу стать бизнесменом» до финансирования в 200-300 миллионов рублей. Полный цикл обслуживания. Прям с удовольствием просыпаюсь и иду на работу, - признается Сергей Баранов, территориальный менеджер партнерского канала управления продаж малого бизнеса.

За качество услуг говорят цифры. 3 миллиона частных клиентов и 40 тысяч юридических лиц обслуживаются только в Южном отделении банка, большая часть из них - подольчане.

- Южное головное отделение работает на территории 12 округов Московской области в южном направлении, штаб-квартира нашего отделения находится в Подольске. Мы развиваем сеть торгового экваринга, чтобы вы могли оплатить карточками любую покупку, плюс мы развиваем сеть кэш-аут, люди в платежных терминалах могут снять наличные средства, - рассказывает Сергей Лукиян, управляющий южным головным отделением ПАО «СБЕРБАНК».

В целом по России, по оценкам экспертов, старейший банк страны выбирают 77 процентов населения.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter