Лента новостей
Владимир Путин вручил подольчанину золотую медаль «Герой Труда Российской Федерации»
Программа ТВ «Кварц» с 15 по 21 июня
Проект «Культурный код» реализуется в Подольске
13 июня 2026 / Образование
Глава Подольска поздравил первых стобалльников
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
В День России для солдат организовали показ фильма
Губернатор Андрей Воробьев вручил жителям Подольска государственные и региональные награды
11 июня 2026 / Образование
В канун Дня России полицейские Подольска пришли в гости к детсадовцам
Новую пристройку к школе №16 в Подольске планируют сдать в июле
Все новости
23 сентября 2018 2800

Памятные доски открыли трем выдающимся подольчанам

 

На Октябрьском проспекте, 1А сегодня увековечили память Вильяма Похлёбкина. Знаток русской кулинарии проживал в этом доме с 1967-го по 2000-й год. Мемориальная доска установлена к 95-летию со дня его рождения.

Похлёбкин родился в 1923 году в семье революционера Василия Михайлова, который взял себе подпольный псевдоним Похлёбкин. По признанию самого Похлёбкина, его прадед был крепостным и служил поваром и преуспел в приготовлении похлёбок, откуда, предположительно, и пошла фамилия.

А на фасаде Выставочного зала открыли доску Валентине Спиряновой. Она была первым директором подольского выставочного зала. Здесь заслуженный работник культуры России проработала с 1977-го по 2016-й год. Ее не стало в феврале этого года. Валентина Алексеевна ушла из жизни после продолжительной болезни.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter