Лента новостей
Программа ТВ «Кварц» с 18 по 24 мая
17 мая 2026 / ЖКХ
В Климовске появится современная детская площадка
17 мая 2026 / Происшествия
Столичный регион подвергся крупной атаке БПЛА
В Подольске продолжается строительство корпуса школы №16
15 мая 2026 / Культура
К юбилею театра-студии «Артель» в Подольске открылась выставка
15 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на улице Литейной начали благоустраивать дворовую территорию
Пять партий гуманитарной помощи отправили из Подольска в зону СВО
14 мая 2026 / Образование
В Подольске проходит первый слёт молодых педагогов
Подольск присоединился к международной акции «Сад памяти»
13 мая 2026 / Здоровье
В Подольске наградили медицинских сестёр и акушерок в честь профессионального праздника
Все новости
25 января 2017 2272

Обращения горожан на "Добродел" обсудили в подольской администрации

 

Подольчане чаще всего жалуются на плохую уборку в городе, ямы во дворах и проблемы с отоплением - такова статистика обращений на портал «Добродел» за 2016 год. Сегодня она была озвучена на оперативном совещании в администрации Подольска. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Подольск занял второе место в области по количеству обращений жителей на портал «Добродел». Не удивительно, ведь наш округ и по количеству населения входит в тройку крупнейших.

За 2016 году в электронную книгу жалоб Московской области поступило более 22 000 обращений.

«Количество обращений у нас на конец года в 2,5 раза больше, чем в начале года», - пояснил начальник информационно-аналитического управления Владислав Тарасов.

Жалоб в минувшем году стало больше, а основные темы остались неизменны: благоустройство, дороги и ЖКХ.

Дороги и дворы, по которым шли обращения на «Добродел», включены в план ремонта и благоустройство на 2017 год. По обращениям жителям уже построено 10 детских и 3 спортивных площадки, установлено 14 ограждений, облагорожено почти полсотни дворовых территорий. Хотя, конечно, не все дела могут решаться быстро - в отдельных случаях требуется долгое разбирательство и продолжительная работа.

Также на совещании обсудили динамику цен и тарифов на территории Подольска. К росту цен мы уже привыкли, но, надо сказать, в прошлом году он оказался ниже, чем в 2014 и 2015 - порядка 105%. Если говорить о продуктах, то заметно подорожало мясо, рыба, картофель и гречка, зато снизились цены на кур, яйца, капусту, лук, морковь и яблоки.

Подорожал проезд, и те, кто пользуется общественным транспортом, это на себе уже ощутили.

Что касается тарифов на услуги ЖКХ, то пока они не изменятся, но только до лета.

«С 1 июля 2017 года комитетом по ценам и тарифам Московской области утверждены коммунальные услуги с учетом перехода к единым тарифам на территории Городского округа Подольск», - сказал начальник управления по экономике и конкурентной политике Алексей Карпов.

Где-то произойдет небольшое увеличение платежей, а в отдельных микрорайонах коммунальное бремя, напротив, снизится, и связано это с техническими нюансами. В 2018 году весь Большой Подольск будет оплачивать услуги уже по единому тарифу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Опросрезультаты опроса / 19 голосов
Пользуетесь ли Вы порталом "Добродел"?
Нет47%
Да32%
Что это такое?21%