Лента новостей
7 мая 2026 / Образование
В канун Дня Победы 209 школьников произнесли слова клятвы Юнармии
Глава округа открыл обновлённый мемориальный комплекс, посвящённый Подольским курсантам
В Подольске состоялся патриотический фестиваль «Помню. Горжусь. Помогаю»
Накануне 9 мая Григорий Артамонов вручил паспорта юным жителям Подольска
6 мая 2026 / Образование
Ученики Подольска провели телемост со сверстниками из Луганска
Жители Подольска возложили цветы к братским могилам на «Красной Горке»
6 мая 2026 / Культура
В ТРК «Кварц» школьники посмотрели фильм «Подольские курсанты»
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Можайске
Подольск украшают ко Дню Победы
5 мая 2026 / Культура
Фестиваль «Подольск не проездом» посетили десять тысяч гостей
Все новости
17 июня 2025 6618

Областной фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями вновь прошел в Подольске

 

Спортсменов из нескольких муниципалитетов Подмосковья перед началом команды приветствовали представители администрации округа, горсовета и Всероссийского общества инвалидов. Ну а ярких красок добавил танцевальный коллектив «Фантазия».

- Эти соревнования у нас уже традиционные, они проводятся в 12 раз, в ковид только не проводились. Здесь присутствуют 17 команд, достаточно много. Сюда люди приезжают непрофессиональные. С этого фестиваля вышло много людей, которые впоследствии стали чемпионами Мира и Европы, России. Отсюда начинается спорт. Мы вытаскиваем людей, которые сидят дома и не знают, куда себя деть, - говорит Татьяна Круглова, председатель Подольской городской организации Всероссийского общества инвалидов, депутат Совета депутатов г.о. Подольск.

Наш округ традиционно представили команды Подольска и Климовска. 

- В нашей команде мужчины и женщины молодые. Есть Олег Виноградов, который занимается плаванием, также занимает призовые места по легкой атлетике. Новый член общества Дмитрий Дмитриев. Молодой человек, который окончил школу, у него повреждение верхних конечностей, но он в последнее время активно принимает участие, несмотря на то, что сдает экзамены, - говорит Алексей Сомсиков, председатель Климовской местной организации г.о. Подольск Всероссийского общества инвалидов.

Бег, толкание ядра и прыжки в длину – в каждой из дисциплин спортсмены выкладываются на полную, доказывая и себе, и окружающим – для них нет никаких физических ограничений, а есть сила духа и воля к победе.

- Приехал на легкую атлетику второй раз, без ноги, побежал, занял второе место, для меня это чудеса. Второй раз в жизни я побежал, хотя нет ноги с 89 года. Бодрое настроение, Подольск всегда принимает радужно, - делится Павел Подделкин, г.о. Серпухов.

Победа для каждого участника, конечно, важна. Но еще важнее – теплые встречи и общение. Скучать без него и без спорта долго не придется. Скоро пройдут соревнования в Серпухове по пауэрлифтингу и дартсу, голбол в Королеве для слабовидящих. Подольск примет соревнования по боулингу и городкам. И, конечно, атлетов традиционно будут ждать в Климовске на этапе по плаванию.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter