Лента новостей
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске строят многоквартирный дом для переселенцев
11 августа 2026 / Здоровье
Более 70 тысяч жителей Подольска прошли диспансеризацию в этом году
11 августа 2026 / ЖКХ
Дворы Подольска становятся более современными и комфортными
10 августа 2026 / Культура
Подольск в картинах Елены Прохоровой
10 августа 2026 / Спорт
Более 7,5 тысяч жителей Подольска отметили День физкультурника
10 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 10 по 16 августа
9 августа 2026 / Политика и общество
Заместитель Главы округа Александр Золотов посетил Подольскую детскую больницу
9 августа 2026 / Спорт
«Единая Россия» и хоккей в Подольске: от детской мечты до профессионального будущего
8 августа 2026 / Происшествия
Пожар в детской больнице Подольска локализован
8 августа 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Алексея Постникова с серебряной наградой
Все новости
9 сентября 2020 4383

Николай Пестов наградил ветеранов и выдающихся работников «Зингера»

 

Торжественное вручение грамот и медалей провели в актовом зале колледжа «Знание».

Сегодня работают порядка 7 тысяч на предприятии, каждый день заходит и выходит с него более 2 тысяч машин. И все это благодаря им. Ветеранам производства. Людям, которые отдали заводу 10, 20, 30, 40, а кто-то даже 50 лет своей жизни.

 

Глава округа Николай Пестов лично выразил благодарность тем, кто трудился и трудится на предприятии. Многие семьями, поколениями год за годом участвовали в жизни завода имени Калинина, а потом и «Зингера». Одна из таких - семья Варюшенковых.

- Династию Варюшенковых, производственную династию, и отец его здесь работал и брат, очень хорошо в Подольске знают. Это уникальные люди, и таких в истории «Зингера», Подольского механического завода имени Калинина, очень и очень много, - говорит Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Евгению Борисовичу Варюшенкову присвоено звание почетного гражданина Подольска. Ветерану производства уже 81, он проработал на заводе 53 года. Прошел долгий путь от электромонтера до коммерческого директора.

- Многое здесь пережили. Когда-то у нас были огромные планы, которые мы старались выполнять, и выполняли их! Были и падения. Что ж, без них жизни не бывает, поэтому бояться этого не надо, но, во всяком случае, завод выстоял, завод живет, и это радует, - заключает Евгений Варюшенков, ветеран завода им. Калинина.

Благодарственным письмом глава округа наградил и весь коллектив «Зингер-Скиф» в лице генерального директора Григория Комаренко. И каждого выдающегося сотрудника - в частности. Именно благодаря им завод остается одним из передовых на протяжении 120 лет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево