23 апреля 2020 4487
Нарушителей самоизоляции выявляли на подольских улицах
Одиннадцать экипажей полиции совместно с Госадмтехнадзором сегодня патрулировали улицы нашего города. За выход из дома без разрешающего документа сотрудники правоохранительных органов теперь не только проводят профилактическую беседу, но и составляют протоколы об административном правонарушении.
В концертном зале Администрации сотрудники правоохранительных органов и Госадмтехнадзора проходят обязательный инструктаж перед выездом в город. Здесь же определяют территории, на которых сегодня будут работать группы проверки.
-
Сегодня сотрудниками главного управления Государственного административного технического надзора Московской области совместно с правоохранительными органами проводится мероприятие, цель которого - в очередной раз проверить места массового посещения граждан, улично-дорожной сети города. Провести разъяснительные, профилактические, в какой-то степени, может, в отношении лиц, которые нарушают режим самоизоляции, административные воздействия, - говорит
Андрей Крючков, начальник управления по общественной безопасности администрации г.о. Подольск.
Патрулирование улиц Подольска продолжается. Выявлять тех, кто нарушает режим самоизоляции, сегодня отправилось одиннадцать экипажей. Инспекторы проверяют у жителей официальные разрешения на передвижение по городу.
-
Граждане имеют право выходить для посещения магазина, выгула собак, выбросить мусор, остальные должны оформлять цифровые пропуска для передвижения как на общественном транспорте, так и пешком и на личном автомобиле, - говорит
Олег Алексеенко, заместитель начальника территориального отдела № 35 Госадмтехнадзора Московской области. - Чаще всего приводят причины: не знали, как оформить пропуск, должна была оформить организация-работодатель, но не оформила. Или "устал сидеть дома, хочу пройти, прогуляться".
Подольчане относятся к введенным мерам ответственно. Большинство стараются выходить из дома только в случае необходимости. Признаются, оформить цифровой пропуск труда не составило. Все же нарушители были. На них составлены протоколы.
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter