Лента новостей
27 июля 2026 / Культура
В канун Дня Крещения Руси в Подольске установили главный купол Никольского храма
27 июля 2026 / Происшествия
В Подольске загорелось нежилое здание
27 июля 2026 / Спорт
В Подольске прошло областное мероприятие «Лето. Фитнес. Парк»
«Центр Доброты» из Подольска получил грант на развитие волонтёрских инициатив
Программа ТВ «Кварц» с 27 июля по 2 августа
26 июля 2026 / Спорт
В Подольске прошёл баскетбольный турнир «Гвардейская машина»
Жители Подольска помогают нашим защитникам от всего сердца
В Подольске продолжается масштабная модернизация Ледового дворца «Витязь»
Обновлённый парк «Дубрава» стал центром притяжения жителей Подольска
В Подольске в преддверии Дня работника торговли наградили лучших сотрудников
Все новости
15 мая 2023 2604

На Бульваре 65-летия Победы появится памятная стела

 

В рамках рабочей поездки глава округа осмотрел и территорию, на которой в скором времени начнут возводить памятную стелу. В 2022 году Подольск был удостоен почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». И теперь об этом, на уже существующей части бульвара 65-летия Победы, будет напоминать мемориал.

- Стела 8,5 метра в высоту, шириной 60 на 60. Я туда вложил 4 самых крупных военных достижения России. Это 1380-й год, 1612-1614 годы, 1812 год и 1941-1945 годы, - говорит Роман Фашаян заслуженный художник РФ.

Размещённая рядом с аллеей героев Великой Отечественной войны, стела будет напоминать поколениям об отважной истории подольской земли. На каждой ее грани разместятся высказывания о сражениях, в ходе которых наши защитники проявили мужество, стойкость и героизм. Выполнен мемориал будет из красного гранита. Его верхушку увенчает герб Московской области.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина