Лента новостей
5 мая 2026 / Культура
Фестиваль «Подольск не проездом» посетили десять тысяч гостей
5 мая 2026 / Образование
В преддверии Дня Победы юнармейцы Подмосковья прошли «Гонку Героев» в Подольске
Детский сад Подольска преобразится ко Дню знаний
В канун Дня Победы в Подольске открыли мемориальную доску кавалеру Ордена Мужества Антону Гончарову
4 мая 2026 / Спорт
Из Рима в Подольск летит бронзовая медаль Чемпионата Европы по Паралимпийской стрельбе из лука
Программа ТВ «Кварц» с 4 по 10 мая
3 мая 2026 / Культура
В Подольске состоялся выпускной студии «Фламинго»
У ТРК «Кварц» дали старт мотосезону Подольска
Глава Подольска поздравил жителей с Праздником Весны и Труда
На улицах Подольска Волонтёры Победы раздают Георгиевские ленточки
Все новости
14 ноября 2023 2488

На аппаратном совещании обсудили ЧП, произошедшие в Подольске

 

Еженедельное аппаратное совещание и.о. главы Григорий Артамонов начал с обсуждения ЧС, произошедшей в минувшую пятницу в деревне Кутьино. О текущей ситуации с обрушением моста руководителю муниципалитета доложил его заместитель Михаил Степанов. По предварительной версии специалистов, мостовое сооружение было изначально неправильно построено, что и привело к таким последствиям.

- Пока, по предварительной информации, Министерство транспорта до конца недели заключит контракт и, соответственно, после 22 числа, когда полное обследование мостового сооружения будет произведено, приступят к восстановлению, - говорит Михаил Степанов, замглавы администрации г.о. Подольск.

По поручению губернатора области в регионе, в том числе и в Подольске, обследуют и все остальные мостовые сооружения. В нашем округе таких 22.

Не обошли стороной на совещании и 2 инцидента с попытками поджога военкомата.

- На сегодняшний день оба поджигателя уже задержаны, с ними ведутся следственные действия, возбуждено 2 уголовных дела по статье 205 «Террористический акт», уже известно, что с этими людьми работали представители иностранных спецслужб, - поясняет Григорий Артамонов, и.о. главы г.о. Подольск.

Поджигателям грозит до 20 лет тюрьмы, остальным жителям рекомендуют быть бдительными и о любых провокациях в соцсетях сообщать в полицию.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter