Лента новостей
30 октября 2026 / Политика и общество
В Подольске детский сад на Кирова распахнул свои двери после капитального ремонта
30 октября 2026 / Политика и общество
У Поклонного камня в Подольске вспоминают жертв политических репрессий
29 октября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска наградил активистов в День добровольца Московской области
29 октября 2026 / Культура
Танцоры Подольска шагают по красной дорожке в Поднебесной
28 октября 2026 / Спорт
В Подольске подвели итоги футбольного сезона
28 октября 2026 / Образование
Полицейские Подольска провели для дошкольников жизненно важный урок
28 октября 2026 / Политика и общество
В Подольске в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» состоялось торжественное богослужение
27 октября 2026 / Образование
Школьница из Подольска написала поэму «Подвиг предков» о своих прапрадедах
27 октября 2026 / Политика и общество
В пожарно-спасательной части школьников Подольска посвятили в кадеты
26 октября 2026 / Культура
Её работы представлены в главных музеях страны, а теперь и в Подольске
Все новости
11 августа 2020 3874

"Мне так проще": в Подольске ловили нарушителей на железной дороге

 

На территории Московской области в минувшем году на железнодорожных путях погиб 391 человек, такие цифры обнародовала пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. Основной причиной травматизма является хождение по так называемым «народным тропам». Сегодня на Силикатной прошел профилактический рейд.

Раннее утро. Станция «Силикатная». Подольчане спешат на работу. Некоторые так торопятся, что бегут по ж/д путям, чего делать категорически нельзя. Нарушители - взрослые люди, а вот отговорки у них - сплошной «детский лепет».

- Мне так проще пройти, - признается один из жителей.

В минувшем году в Подмосковье на так называемых «народных тропах» погибло 285 человек. Не повод ли задуматься?!

Чтобы хоть как-то повлиять на печальную статистику, в Подольске проводят профилактические рейды. Каждый месяц на различных станциях стражи правопорядка рассказывают об элементарных, казалось бы, правилах.

Штраф за нарушение, конечно, смешной - всего-то 100 рублей. Сегодня было составлено порядка десяти протоколов, в большинстве случаев обошлись профилактической беседой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter