Лента новостей
18 сентября 2026 / Культура
Урок музыки для школьников Подольска провели в органном зале
17 сентября 2026 / Культура
Оперная певица из Подольска держит путь на Приморскую сцену Мариинского театра
17 сентября 2026 / Образование
В Подольске ученики всех возрастов посещают киберуроки
17 сентября 2026 / Образование
Общеобластную тренировку по эвакуации провели для школьников Подольска
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
Все новости
2 сентября 2020 3975

«Квест» по ПДД провели для подольских школьников

 

Только вчера прозвенели первые звонки, а уже сегодня во всех школах нашего округа прошел, пожалуй, один из главнейших уроков - по дорожной безопасности. Чтобы закрепить всем известные правила на практике, 24 школа организовала ряд увлекательных занятий. С интересом участвовали как малыши, так и старшеклассники.

Как на экзамене в ГАИ, ошибаться нельзя. Иначе до вождения автомобиля допущен не будешь. Есть ровно тридцать секунд, чтобы ответить на все вопросы. Первой в очереди на сдачу - Алиса Соколова. К вождению машины всегда относилась равнодушно, но, сев за руль, одиннадцатиклассница поняла, у нее теперь есть новая мечта.

- Это первый раз я сидела за рулем, очень эмоциональный момент. Я очень хочу научиться водить. Хочу получить права и купить себе машину, - делится Алиса Соколова, ученица школы №24.

Такие занятия проводят для старшеклассников, достигших 16 лет. Они помогают изучать правила дорожного движения и с легкостью использовать их на практике. Ведь теперь школьники не только пешеходы.

Здесь до автоматизма отрабатывают правила перехода по «зебре», без регулирования движения светофором. Самокаты вместо автомобилей. Только убедившись, после полной остановки, пешеход может переходить проезжую часть.

А на этой полосе препятствий ребята готовятся к конкурсу «Безопасное колесо». Здесь предусмотрено все, чтобы в обычной жизни, велосипедист мог справиться со всеми сложностями на своем пути.

- Мы сегодня с ребятами вспомнили ПДД на практике и даже на примере рисунков, - говорит Дора Пискунова, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД РФ по г.о. Подольск.

Рисуют перекрестки, парковки, машины, пешеходов и, конечно же, главный символ дороги.

А для самых маленьких устроили целое представление. Воспитанников детского сада «Ласточка», который с этого года является частью 24 школы, правилам дорожного движения учат с раннего детства. Через увлекательный «квест» по мотивам известной сказки малыши применяют уже известные правила на практике.

- Я надеюсь, что сегодняшний день им запомнится. Конечно, это очень ценно, - подчеркивает Елена Воробьева, директор школы №24 г.о. Подольск.

Один из главных - урок правил дорожного движения - сегодня повторяли во всех школах округа. Завтра встречи с инспекторами продолжатся.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter