Лента новостей
Глава Подольска проверил модернизацию инженерных сетей
6 ноября 2026 / Образование
В Подольске дан старт форуму «Точка развития»
5 ноября 2026 / Культура
В Подольске фестиваль «Агафонниковские вечера» открыл концерт в честь 90-летия маэстро
Григорий Артамонов вручил первые паспорта юным жителям Подольска
5 ноября 2026 / Образование
Команда Подольска вошла в десятку сильнейших Чемпионата «Моё Подмосковье»
В Подольске День народного единства отмечают праздничным концертом
3 ноября 2026 / Культура
В Подольске живут «Таланты Подмосковья»
2 ноября 2026 / Культура
Подольская детская художественная школа отмечает 60-летие
Программа ТВ «Кварц» со 2 по 8 ноября
1 ноября 2026 / Спорт
В Подольске строится пространство для спорта будущего
Все новости
22 мая 2024 3893

Команды из Подольска стали победителями областных соревнований по лазертагу

 

Полсотни юнармейских отрядов со всего Подмосковья сразились сегодня в нашем округе в лазертаг. Турнир памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Кириллова приобретает статус традиционного. Ребят поприветствовала супруга погибшего героя - Ольга, именно она в родных Химках продолжает дело своего мужа, встав у руля военно-патриотического отряда.

Поле стадиона "Весна" сегодня не для футбола. Наш округ стал точкой притяжения для полсотни юнармейских отрядов со всего Подмосковья, и это не случайно. Лазертаг в регионе зарождался именно у нас.

- Это центр объединения всей Московской области, отсюда идут главные инициативы по организации и проведению соревнований, - рассказывает Дмитрий Солодов, председатель Федерации лазертага России.

Участников турнира приветствуют почётные гости, в их числе, Олимпийская чемпионка по легкой атлетике, Юлия Гущина. После гимна - минута молчания. Соревнования посвящены памяти кавалера ордена мужества Дмитрия Кириллова. Как только началась Спецоперация, он отправился добровольцем на Донбасс, погиб в ноябре 22, а в родных Химках его ждали его воспитанники. ВПО «СОВА» теперь носит имя героя.

- Для меня это очень важно, это важно для его мамы, в первую очередь, чтобы дети знали, в нашем городе его знали практически все, и сейчас важно продолжать его дело, - говорит Ольга Кириллова, вдова Дмитрия Кириллова, кавалера Ордена Мужества.

Соревнования памяти Дмитрия Кириллова проходят второй год. Растёт не только количество участников, но и качество состязаний.

- Сегодня у нас проходит очередной, постоянный, благодаря поддержке Правительства Московской области, Министерству информационно-социальных коммуникаций, Чемпионат Юнармии Московской области по тактическому лазертагу. Хочу сказать, что это мероприятие востребовано, детей не обманешь, оно интересное, - поясняет Евгений Лукошников, начальник штаба регионального отделения «Юнармия» Московской области.

Футбольное поле поделено на четыре зоны. Каждая команда - это пять участников, задача у ребят непростая - захватить три контрольных точки, на всё про всё -1 минута. Кто удержит больше позиций - тот и победил.

- Лазертаг - это такое новое веяние военно-прикладного спорта, особенно для юнармейцев. Это позволяет внести такую новую искорку, новый интерес для ребят. Сейчас в современных реалиях, несомненно, важно проводить такие турниры, тем более, памяти наших героев, наших руководителей, которые погибли в ходе СВО, - говорит Иван Теслюк, руководитель регионального отделения Федерации лазертага России в Московской области.

14 команд из пятидесяти - это хозяева турнира. Планку лидера уверенно держит юнармейский отряд "Варяг" из 35 школы, перед выходом на поле - у них свои ритуалы.

- Мы ждем от нас только победы, тактики или секрета никакого нет, тут важен боевой дух товарищей и больше тренироваться.

В четверку победителей вошли два юнармейских отряда Подольска - "Витязь- Быково" и, конечно же, "Варяг", поздравляем также ребят из Реутова и Химок.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
13 ноября 2026
 ДК «Октябрь»
27 ноября 2026
 КПЦ «Дубровицы»
15 ноября 2026
 ДК «Октябрь»