Лента новостей
Подольск присоединился к фестивалю движения «Волонтёры Подмосковья»
21 июля 2026 / Образование
В Подольском детском саду на Кирова продолжается капитальный ремонт
Все службы Подольска работают над ликвидацией последствий атаки БПЛА
20 июля 2026 / Происшествия
«Инкассатор» из Подольска получил два года лишения свободы
В Центральном микрорайоне Подольска открыли две новые детские площадки
Программа ТВ «Кварц» с 20 по 26 июля
20 июля 2026 / Происшествия
В Подольске в результате падения беспилотников повреждены несколько объектов гражданской инфраструктуры
19 июля 2026 / Спорт
Дзюдоистка из Подольска — серебряный призёр Кубка Европы
19 июля 2026 / Культура
В Подольске прошёл третий концерт цикла «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево-2026»
В Подольске Единая Россия провела приём участников СВО и их семей
Все новости
28 декабря 2017 3743

Климовск украсили шикарной новогодней иллюминацией

 

Подсветка стала подарком для всех жителей Климовска. Издалека видно башни мира напротив дома культуры, засияли деревья на Ленина, «Дубрава» превратилась в сказочный лес. Сколько фонариков создают новогоднее настроение, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Эйфелева башня, Пизанская и Биг-Бэн. Помечтать о далеких путешествиях теперь можно в Климовске на улице Ихтиманской. Стильные световые конструкции появились в этом микрорайоне впервые. И если раньше здесь обходились елками и украшением фонарных столбов вдоль дорог, то в этом году решили удивить жителей. И задумка удалась.

«Нам очень понравилось! Так необычно, так красиво и город стал иначе смотреться, празднично! Настроение замечательное, новогоднее», - говорят климовчане.

Погода в этом году действительно не балует. Плюсовая температура продержится до конца декабря, говорят синоптики. Так что за создание настроения целиком и полностью отвечают фонарики и с этой задачей справляются. Сколько их здесь? Считали не в штуках, а в километрах.

«Вот для примера, на парк «Дубрава» у нас ушло порядка 8 км световых гирлянд. Жители довольны, и это заметно сразу, в социальных сетях активно благодарят, такое украшение впервые. Проходя мимо, люди начинают улыбаться, и это радует. Они идут немножко унылые, а потом у них улыбка на лице, и начинают фотографироваться», - сказал главный эксперт территориального управления в микрорайоне Климовск администрации г.о. Подольск Роман Ермаков.

«Дубрава» превратилась в настоящий сказочный лес. И таких чарующих мест в Климовске теперь много. На Ленина уже все горит огнем, как и на аллее вдоль Симферопольской улицы. А вскоре засияет Октябрьская площадь, Сквер науки и Детский парк. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина
23 июля 2026
 Центральная детская библиотека