Лента новостей
17 сентября 2026 / Культура
Оперная певица из Подольска держит путь на Приморскую сцену Мариинского театра
17 сентября 2026 / Образование
В Подольске ученики всех возрастов посещают киберуроки
17 сентября 2026 / Образование
Общеобластную тренировку по эвакуации провели для школьников Подольска
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске рассказали о поправках в Налоговом кодексе
Все новости
8 декабря 2017 5407

Кавалер 3 орденов Трудовой Славы из Подольска принимает поздравления в преддверии Дня Героя Отечества

 

Обычный механизатор совхоза «Путь Ильича» стал кавалером трех орденов трудовой славы. В преддверии Дня Героя Отечества с поздравлениями к нему приехал делегация из администрации городского округа Подольск. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Анатолий Моисеевич Трусов рассказывает, за что получил свои награды. Он проработал всю жизнь механизатором в совхозе «Путь Ильича». 34 года выполнял и перевыполнял поставленные планы: посев, прополка, удобрение и сбор урожая. Его не пугал тяжелый труд и частые переработки.

«Мне нравилась вся работа моя. Было тяжело, и пыльно, и грязно. А я прирос к этому месту», - вспоминает кавалер трех орденов трудовой славы Анатолий Трусов.

Ответственного работника заметили. В 1975 году он получил свой первый орден трудовой славы. После этого он начал работать еще больше - хотел оправдать доверие. Сегодня Анатолий Моисеевич - кавалер трех орденов трудовой славы, что приравнено к герою социалистического труда.

«Таких людей в России очень мало. Один из них проживает на нашей территории. Мы очень горды и говорим ему большое спасибо, за его труд и его жизнь, которую он посвятил этому сельхоз направлению», - сказал председатель объединенного совета ветеранов городского округа Подольск, Почетный гражданин города Подольска В.И. Рубцов.

В преддверии Дня Героя Отечества Анатолия Моисеевича поздравили от имени Главы города, вручили ценные подарки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter