Лента новостей
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Все новости
15 июня 2018 2801

ГТО для «мечтателей»: более ста ребят сдали нормативы

 

Спорт закаляет не только здоровье, но и дух. Сегодня это еще раз доказали воспитанники детского лагеря «Мечта». Больше ста мальчишек и девчонок вышли на стадионы, чтобы выявить, кто из них готов к труду и обороне. Маленький шаг к большой победе вместе с мечтателями сделал и наш корреспондент Динара Камалова.

Это не просто очередная зарядка, а серьезная разминка настоящих спортсменов. Сегодня более ста ребят из лагеря «Мечта» сдают нормативы ГТО. На волнение времени нет, нужно поскорее разогреть мышцы, отмечает Матвей Немудров. В свои 10 он занимается футболом, танцами, плаванием. Правда, сегодняшним результатом остался недоволен.

- Я хорошо бегаю, но у меня чуть-чуть болела нога, из-за этого я недоволен результатом. Но у меня все равно есть желание победить, - говорит Матвей.

В детских лагерях Подольска фестиваль ГТО проходит третий год подряд. Это подготовительный этап к школьным состязаниям, говорят организаторы. Воспитанники «Родины» и «Ромашки» сдали нормативы еще вчера. Сегодня - очередь «мечтателей».

- Внедряем наш комплекс в детской среде. Сейчас, выявляя победителей на этом этапе, в систему результаты мы не заливаем. Наша задача - заинтересовать детей, - рассказывает

Олег Четвериков, начальник центра тестирования ГТО.

И это у них получилось. С энтузиазмом к сдаче нормативов подошла даже старшая смена. Знакомьтесь - Полина Афонина. Ей 14. Она профессиональная фигуристка. Но даже для нее жим лежа стал тяжелым испытанием.

- Я занимаюсь фигурным катанием уже восемь лет. Хочу сказать, что стоять на коньках гораздо проще, чем на руках. Руки болят, ноют. А на коньках все просто, - признается Полина.

Следующий фестиваль ГТО во всех летних лагерях пройдет пятого июля. Организаторы считают: чем больше фестивалей, тем сильнее интерес у детей к спорту.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина